Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 16/04/2024 по 16/04/2024

Фанфары только для медалистов. Городской выпускной прошёл в усечённом формате и на сцене "Современника"

28 июня 2021

25 июня на главной городской сцене - в "Современнике" - чествовали лучших выпускников школ города.
Нынче со школой простились 333 одиннадцатиклассника. Собрать на торжество всех вместе, как и в прошлом году, не удалось - из-за действующих в регионе ограничений. Городской выпускной бал провели в "Современнике" для тех, кто окончил школу на "отлично".

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Самое главное, на мой взгляд это то, что вы – стрежевчане. И у вас исторически такой твёрдый, самостоятельный характер. И у вас есть повод, чем гордиться и чем дорожить. Благодаря вашим родителям, вашим дедушкам и бабушкам - это они построили этот замечательный город. И вам продолжать историю».

Нина Гришко, председатель думы Стрежевого: «Уважаемые дети! Я сегодня позволю себя именно так вас называть – вы последний день сегодня дети. И вам сегодня вручат аттестаты – аттестаты зрелости, которые говорят: вы стали взрослыми. Открыты двери. Вы стоите на пороге интересной взрослой жизни. Что там за этим порогом, непонятно. Но я искренне верю, что вы не только школьные знания из учебников усвоили, но стали умными ответственными, теми, кто умеет принимать решения и нести за них ответственность».

Алла Довгань, начальник управления образования: «Думаю, многие из вас уже знают, чем хотят заниматься в жизни. Кому-то ещё предстоит сделать этот важный выбор. Ничего не бойтесь. Не бойтесь ставить высокие цели. Пусть прекрасная пора молодости и ваши блестящие знания помогут вам преодолеть любые трудности. Я от всей души желаю успешной реализации всех ваших планов и начинаний. Доброго вам пути, счастья и удачи!».

Федеральную золотую медаль "За особые успехи в учении" из рук мэра и начальника управления образования получили 26 выпускников. Самых старательных, талантливых и целеустремлённых.

Максим Маркушин, выпускник школы №5: «Нуу, я – ответственный парень. Я всегда учился, выполнял все задания. Так что она мне достаточно просто далась. Я очень рад, что проучился в своей школе, 5-й школе, все эти 11 лет. Спасибо Кошелевой Вере Валерьевне за то, что она сделала из меня человека. И, конечно, своим родителям. Спасибо большое им!».

На празднике, конечно, присутствовали родители медалистов и их одноклассники - те, кому до награды не хватило совсем чуть-чуть.

Даниил Матвеенко, выпускник школы №2: «Эмоции я испытываю, конечно, не описать словами. Но в то же время в этих эмоциях прослеживается явная обида и в каком-то смысле грусть, потому что наша томская комиссия не захотела давать баллы на апелляции. 
- Тебе не хватило баллов….?
- Одного балла мне не хватило. 69 баллов у меня было. Я вчера отстаивал, но мне сказали нет – «потому что потому». Одного балла мне не хватило, чтобы получить медаль».

Награждали выпускников практически всех школ города. Среди тех, кто поднимался на сцену "Современника" - Алсу Хурматуллина из пятой. Помимо статуса золотой медалистки, она получила ещё и звание "Ученик года".

Алсу Хурматуллина, выпускница школы №5: «Для меня это действительно важное событие. Ведь школа – это один из главных этапов жизни. Одновременно и радостно, и грустно. Хочется сказать спасибо и родителям, и учителям, и всем людям, которые окружали меня на протяжении всего этого пути».



Последние новости





И зимой на Окунёвке отлично клюёт
27 марта 2024
Один день из жизни сада
27 марта 2024
Активные каникулы в Стрежевом
27 марта 2024
Школы из Александровского могут похвастаться выдающимися учениками
27 марта 2024
Поймали беглеца, и теперь ему грозит реальный срок
27 марта 2024
Более 70% тепловодосетей на севере региона требуют ремонта или замены
27 марта 2024
«Россия - это мы» - фестиваль молодёжных инициатив
26 марта 2024
Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады
26 марта 2024
Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого
26 марта 2024
Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года
26 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ