Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

От пятилетки к пятилетке. Власти рассказали о достижениях и болевых точках Стрежевого

1 июля 2021

На этой неделе на томском севере работает депутат Государственной думы Татьяна Соломатина. Она отчитывается о своей деятельности за 5 лет, смотрит. как на местах работают принятые с её участием законы и принимает наказы от избирателей. Сегодня депутат посетила Александровское. Ну а накануне, в среду, побывала в стрежевских учреждениях образования и здравоохранения и приняла участие в пленарном заседании форума местного отделения "Единой России".
Он прошёл в концертном зале детской школы искусств, но без излишней помпы. В начале форума секретарь местного отделения партии большинства Нина Потапова вручила удостоверения троим новым членам, а также благодарности однопартийцам, помогавшим в проведении нынешних праймериз. В своём выступлении мэр Валерий Харахорин отметил, что работа органов власти в Стрежевом, по сути, наиболее чётко отслеживается от юбилея к юбилею. Города, конечно. И это как у депутатов Госдумы - отчётная пятилетка. В первый пандемийный год город достойно справился с вызовом времени. Более того, городской бюджет по доходам стал даже больше по сравнению с 2019-ом. Мэр обратил внимание и ключевые проблемы Стрежевого. Медицина - отсутствие ряда ключевых специалистов и оборудования, удручающее состояние зданий и помещений. Ещё одна тема, на которую, как отметил мэр, написаны целые тома обращений - сохранение стрежевского аэропорта. Выступавшая следом депутат Госдумы Татьяна Соломатина первым делом поблагодарила собравшихся за поддержку, оказанную 5 лет назад. Она отметила, что полученные наказы были использованы в работе в парламенте. Особо депутат остановилась на нескольких. В частности, модернизации первичного звена здравоохранния. 42 миллиона рублей потрачено на компьютерный томографический комплекс. В октябре он поступит в Стрежевой. Депутат поблагодарила местную власть за активное участие в нацпроектах и, как специалист, посоветовала стрежевчанам привиться от ковида. 



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ