Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Ещё один вид поддержки доступен с 6 июля

6 июля 2021

С сегодняшнего дня можно подавать заявления на выплату новых ежемесячных пособий для неполных семей, воспитывающих ребёнка в возрасте от 8 до 17 лет. И беременных женщин, вставшим на учет в ранние сроки. Доход этих категорий граждан должен быть ниже прожиточного минимума.
Выплаты будут предоставляться по тем же правилам, что и семьям с детьми от трех до семи лет, а при их назначении будет использоваться комплексная оценка нуждаемости. В каждом регионе страны установлен свой размер пособия. В случае с выплатой неполным семьям это 50% прожиточного минимума ребенка, в случае с выплатой по беременности - 50% прожиточного минимума трудоспособного взрослого. При подсчете дохода наряду с такими выплатами, как зарплата, стипендия или пенсия, также учитываются доходы от предпринимательской деятельности, частной практики, алименты и ряд других. Также принимается во внимание имущество семьи (квартиры, автомобили, земельные участки). Отдельные меры поддержки государства при этом не будут приниматься в расчет. Среди них ежемесячное пособие пенсионного фонда по уходу за детьми-инвалидами или, например, «карантинные» выплаты, которые фонд предоставлял семьям с детьми в прошлом году. Следует отметить, что новые пособия будут выплачиваться семьям только безналично на счет в банке. Если к счету привязана карта, то, согласно требованиям федерального закона о национальной платежной системе, это обязательно должна быть карта «Мир». Родителям также стоит помнить, что при заполнении заявлений указываются именно реквизиты лицевого счета в банке, а не номер карты.
Заполнить заявление можно на портале госуслуг и в клиентских службах пенсионного фонда по месту постоянной или временной регистрации заявителя, либо по месту фактического жительства, если регистрации нет. 



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ