Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Кто проводит в городе операцию «Лето»?

6 июля 2021

Безопасность несовершеннолетних в Стрежевом обеспечивается множеством структур системы профилактики. Сейчас в городе действует операция «Лето 2021», подготовленная комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Павел Гончаренко, главный специалист отдела социальной политики администрации Стрежевого: «Цель – профилактика безнадзорности правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. В рамках проводимой операции структурными системами профилактики организуется трудоустройство несовершеннолетних, вовлечение их во внеурочную занятость, мониторинг их деятельности, а также проводится информирование граждан о безопасности организации свободного времени своих детей».

До наступления летнего времени комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с управлением образования организует проведение дней профилактики в образовательных учреждениях. Там, в основном, проходят встречи с родителями.

Павел Гончаренко, главный специалист отдела социальной политики администрации Стрежевого: «Для данной работы привлекаются специалисты подразделения по делам несовершеннолетних, центр социальной помощи семьи и детям, привлекаются психологи ППМС центра, а также представители стрежевской городской больницы. Лучшая профилактика – это ранняя профилактика. Особо акцентируется внимание на существующих структурах системы профилактики – мы рассказываем им о себе, о своей деятельности, в каких случаях к нам можно обратиться за помощью и куда они смогут в случае чего прийти».

С целью обеспечения безопасности в оздоровительные лагеря дневного пребывания регулярно приходят специалисты структур системы профилактики для проведения бесед.

Павел Гончаренко, главный специалист отдела социальной политики администрации Стрежевого: «С целью профилактики дорожно-транспортного травматизма несовершеннолетних в мероприятиях принимают участие представители ГИБДД с беседами о недопустимости противоправного поведения выступают представители подразделений по делам несовершеннолетних. Управлением образования совместно с пожарной частью проводится экскурсии, в ходе которых детям объясняют правила обращения с огнём. На текущий момент проведено более 10-ти экскурсий».

Кроме этого в рамках операции «Лето» запланировано обследование территорий пребывания несовершеннолетних и семей с детьми.

Павел Гончаренко, главный специалист отдела социальной политики администрации Стрежевого: «Каникулярный период – один из самых напряжённых. Связано это в первую очередь с тем, что дети в основном предоставлены сами себе – у них появляется много свободного времени. В рамках операции кратно увеличивается количество профилактических межведомственных рейдов. Сотрудники по делам несовершеннолетних и подразделения по делам несовершеннолетних, отдел опеки и попечительства осуществляют внеплановые проверки несовершеннолетних и семей, состоящих на профилактическом контроле».

Подведение итогов всех мероприятий операции "Лето" запланировано на октябрь.



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ