Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Условные сроки за незаконное хранение оружия получили стрежевчане

28 июля 2021

Трое стрежевчан получили в этом году условные сроки за незаконное хранение оружие. Случилось это до ужесточения мер наказания. Какими они стали? Обо всём по порядку - помощник прокурора Людмила Котенко.
Людмила Котенко, помощник прокурора Стрежевого: «В текущем году Стрежевским городским судом рассмотрено 2 уголовных дела в отношении 3 лиц в сфере незаконного оборота оружия, боеприпасов к нему, взрывчатых веществ. 
Так, в одном случае суд вынес обвинительный приговор в отношении 2 стрежевчан, 1992 года рождения, которые на почве общего интереса к оружию, договорились совместно, незаконно хранить 4 единицы огнестрельного оружия, часть из которых была незаконно изготовлена одним из подсудимых, осуществлять пристрелки оружия. Кроме того, один из подсудимых незаконно хранил боеприпасы к огнестрельному оружию, а также взрывчатое вещество. 
В другом случае, суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя 1976 года рождения, который интересуясь оружием, на территории г. Стрежевого незаконно изготовил гладкоствольное огнестрельное оружие калибра 8 мм и боеприпасы к нему, после чего незаконно хранил их у себя дома вместе с взрывчатым веществом – порохом. 
С учетом активного способствования подсудимых раскрытию и расследованию указанных преступлений, полного признания ими вины, положительных характеристик, суд приговорил виновных к лишению свободы условно.
Также следует отметить, что в настоящее время вступили в законную силу изменения, ужесточающие уголовную ответственность за незаконный оборот оружия, взрывчатых веществ. 
Например, на данный момент за незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, совершенное группой лиц по предварительному сговору, может наступить уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей, а за незаконное изготовление огнестрельного оружия и боеприпасов к нему – в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ