Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

К учебному году готовы

13 августа 2021

Сегодня в городе завершилась приёмка образовательных учреждений. Готовность школ и детских садов к началу учебного года проверила комиссия, в состав которой вошли представители мэрии, управления образования, МЧС, правоохранительных органов.
В Стрежевом насчитывается больше 20 учреждений дошкольного, школьного и дополнительного образования. На проверку всех ушло три дня. Из самых значительных работ в детских садах - установка малых архитектурных форм и пластиковых окон. В "Золотой рыбке" обновление стеклопакетов и рам уже завершено. Помимо окон, в садике уже обновили два эвакуационных крыльца из бассейна. И третье - отдельный вход в группу - на подходе. Территория убрана и благоустроена. Впрочем, к началу учебного года сад готов и изнутри. Комиссия традиционно заглянула в медицинский кабинет, прачечную и пищеблок. На ремонт детского сада (помимо установки окон - на это средства выделил городской бюджет) ушло больше 450-ти тысяч рублей. 

Ольга Губай, заведующий д/с "Золотая рыбка": «Приобретения на общую сумму 451 тысяча. Приобретения разнохарактерные: канцелярия, мебель, оборудование в пищеблок, постельное бельё, полотенца, игрушки». 

Среди школ, пожалуй, самые масштабные ремонтные работы нынче в 4-ой. Здесь полностью обновляют пищеблок. Срок сдачи объекта уже прошёл - по договору это 10 августа. Но, по оценкам специалистов, выполнено только примерно 60% работ. Плюс потребуется время, чтобы отмыть и убрать помещение.

Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого по социальной политике: «Один плиточник. Это и есть та проблема, которую я обозначал ранее. Этих темпов недостаточно, чтобы успеть к 1 сентября. Из-за неготовности пищеблока мы не можем считать школу готовой к началу учебного года. Скорее всего, будем работать по прошлогоднему сценарию в 3 школе – перевозить еду в термосах, использовать одноразовую посуду». 

Кроме столовой, в 4-ой школе ремонтируют крыльцо и устанавливают несколько противопожарных дверей. Эти работы закончат в ближайшее время. В остальном же учреждение готово к приёму учеников. Заместитель мэра Владимир Салмин отдельно отметил опрятную территорию школы.

Светлана Стрюк, директор СШ №4: «Мы купили одноразовые маски 25 тысяч штук, антисептики, обеззараживающие растворы – 100 банок. У нас есть 34 бактерицидных облучателя. И 5 в закупках. К началу сентября придут ещё». 

Добавлю, комиссия положительно оценила готовность всех образовательных учреждений города к началу учебного года. 



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ