Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

По стрежевскому избирательному округу зарегистрировано шесть кандидатов из шести политических партий

17 августа 2021

В четверг, 19 августа, завершится приём предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв участковых избирательных комиссий. Тем, кто хочет войти в их состав, нужно обратиться в территориальную избирательную комиссию. Она располагается в администрации. Напомню, в сентябре в течение трёх дней - с 17 по 19 число - пройдут выборы в Госдуму Российской Федерации и законодательную думу Томской области.
Этап выдвижения кандидатов в депутаты Законодательной Думы Томской области завершился 9 августа. По Стрежевскому одномандатному избирательному округу №12 выдвинуто и зарегистрировано 6 кандидатов от 6 избирательных объединений: Александр Вахитов из ЛДПР, Валерий Харахорин, представитель "Единой России", Андрей Замулин - партия "Новые люди", "Справедливую Россию" представляет Максим Дягилев, КПРФ - Владимир Щербаков, и шестой кандидат - Дмитрий Аникин, партия "Яблоко". 

Светлана Деревнина, заместитель председателя муниципальной избирательной комиссии Стрежевого: «Территориальная избирательная комиссия продолжает прием заявлений избирателей о включении в списки избирателей по месту нахождения. Напомню, если 17, 18, 19 сентября 2021 года у вас не будет возможности проголосовать по месту жительства (регистрации), то можно подать заявление о голосовании по месту нахождения». 

В зависимости от нескольких условий (прописки, места нахождения - в регионе или за его пределами) избиратель получит разное количество бюллетений. Максимальное - 4. Два по партийным спискам и два по округам - в Госдуму и Заксобрание региона. А если, к примеру, голосующий проживает в Томской области, но уехал в другой субъект и там прикрепился к участковой избирательной комиссии, он получит только один бюллетень - списочный в Госдуму. 

Светлана Деревнина, заместитель председателя муниципальной избирательной комиссии Стрежевого: «Для этого не позднее 13 сентября необходимо обратиться с заявлением о включении избирателя в списки избирателей по месту нахождения в: территориальную избирательную комиссию, многофункциональный центр, и с 8 сентября по 13 сентября дополнительно в участковые избирательные комиссии. Или самостоятельно заполнить заявление в личном кабинете на Едином портале государственных услуг». 

Заявления от избирателей принимают в территориальной избирательной комиссии в будни с 16 до 20 часов, в выходные с 10 утра до 2 часов дня. 



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ