Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Пятидневный перерыв. Горячую воду отключили до пятницы включительно

24 мая 2021

Ливень, град и ураганный ветер в воскресенье не прошли без последствий. В диспетчерскую "СТЭС" поступило 4 заявки о протечке крыш. На одном из домов третьего гостиничного городка и водозаборе частично сорвало кровлю, разрушился шифер. Восстановительные работы начались. Об этом на расширенном аппаратном совещании в мэрии доложил главный коммунальщик города Валерий Асмоловский. Обсудили также завершение отопительного сезона, отключение горячей воды и предстоящие ремонты.
Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «Сегодня в 8 часов остановлены котлы, в 9 часов остановлены сетевые насосы. Это отключение горячей воды на город для проведения гидравлических испытаний тепловодосетей. Остановка горячей воды с сегодняшнего дня по 28 число включительно, по пятницу. Предстоит очень много работы. В том числе и отключение, отсечка магистральных сетей для проведения капремонта. То есть мы хотим отключить часть магистрали, чтобы в 1 микрорайоне, в 4а была горячая вода при проведения капитального ремонта по ул. Строителей». 

Капитальные ремонты, по словам Валерий Асмоловского, начались на неделю раньше запланированного срока. Уже ведутся работы на водозаборе, очистных сооружениях и в центре города - на ул. Строителей. После коммунальщики займутся площадью Победы и первым микрорайоном. Традиционно, кроме ремонта тепловодосетей, запланирован большой объём благоустроительных работ. Сумма финансирования 161,5 миллион рублей. 

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «67,4 млн руб направляется в этом году на ремонт и асфальтирование городских дорог. Из них 45,5 млн - это средства областных субсидий, которые получаем на ремонт в рамках программы «Развитие транспортной инфраструктуры в Томской области». В начале года сумма этой субсидии была 12 млн. протяжённость городских дорог, на которых планируется провести ремонт со сплошным асфальтирование составляет 4,1 км общей площадью 36,4 тыс кв м. запланирован ремонт дороги по ул. Промысловая, ул. Ермакова - от ул. Мира до кафе «Сказка», ремонт дороги по ул. Авиаторов. На всех трех дорогах предусмотрено фрезерование старого покрытия, асфальтирование и ремонт обочин. Готовим сейчас документы ещё о одному участку дорогие - это ул. Строителей. И после согласования с департаментом возможности ремонта данного участка за счёт областных субсидий будем объявлять аукцион». 

Чуть больше 5 миллионов уйдёт на обустройство тротуаров. 2 млн 600 тыс запланировано на обновление системы уличного освещения. 

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «Построим автостоянку во 2 мкрн напротив спортивной школы. Стоимость работ 499 тыс руб. в очередной раз администрацией города проведен конкурс эскизных проектов по благоустройству придомовых территорий среди управляющих компаний и ТСЖ. По итогам конкурса будет реализовано 4 проекта. На придомовой территории дома №71 по ул. Коммунальной: расширение придомового проезда, замена бортового камня, асфальтирование придомовой территории. Проект благоустройства придомовой территории по адресу Сибирская, 26 - асфальтирование проезжей части с расширением дороги, отсыпка автостоянок. А также два тротуара на придомовой территории домов №423 и 422. Общая стоимость проектов 8 млн 889 тыс 900 руб. Из них финансирование за счёт средств местного бюджета 7 млн 315 тыс руб, софинансирование за счёт средств собственников 974,2 тыс руб».

33 миллиона рублей будет вложено в обустройство пяти общественных пространств в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". Это территории 1, 2, 4, 5 и 9 микрорайонов. 



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ