Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 16/04/2024 по 16/04/2024

Капельки талантов и веселья. На главной городской сцене прошёл фестиваль детского творчества

19 апреля 2021

Фестиваль, который ждали. "Капельки" в Стрежевом проходят уже больше 20-ти лет. Каждый год в апреле зрительный зал "Современника" собирает юные таланты и их родителей. За исключением 2020-го. Тогда из-за пандемии концерт пришлось отменить. Поэтому нынче он стал настоящим праздником.
Самые трогательные выступления. Самые искренние артисты. Самые благодарные зрители. Вопреки родительским опасениям, мамам и папам разрешили присутствовать на концерте - с определёнными ограничениями. Фестиваль проходил в два дня. И, как обычно, в двух основных номинациях - "Тематическая программа" (она была посвящена предстоящему юбилею города) и "Дефиле". Кроме этого отдельно оценивались танцы, вокал, инструментальное исполнение, художественное чтение, выбирали оригинальные номера. 

Сразу три коллекции костюмов продемонстрировал "Семицветик": планетарий, океанариум и цирк - то, что хотели бы видеть дети в Стрежевом. Интересная концепция и детально проработанные наряды обеспечили детскому саду 1 место. И разделил он его с "Росинкой". Девочки, вышедшие на сцену сначала просто в красивых платьях, как в сказке в одно мгновение перевоплотились в диснеевских принцесс. 

Антонина Насырова, воспитанница д/с "Росинка": «Я в первом образе выходила петь в платье осени. Я там пела про осень со своими… как можно сказать?
- Подружками, да? Вместе вы ходите в сад. (Кивает) А потом ты участвовала в дефиле?
- Да.
- А это что у тебя за костюм? Кто ты?
- Ариэль».

В фестивале приняли участие коллективы восьми детских садов. Победителем, пожалуй, в главной номинации - "Тематической программе" - стал "Журавушка". А их танец с фитболами признан самым оригинальным номером. Запомнился зрителям (да и жюри присудило победу в номинации "танец") номер "Росинки". Ребята стильно и ярко показали становление нефтяной отрасли и строительство Стрежевого.

Антонина Насырова, воспитанница д/с "Росинка": «Немножко боюсь. Ощущения у меня немножко страшно выходить на сцену, но так-то мне весело выступать на сцене».

Жюри, которому, к слову, приходится очень нелегко - ведь все детсады готовятся к фестивалю основательно - отметило ещё несколько коллективов и отдельных юных артистов. Лучшие чтецы - из "Рябинушки" и "Петушка". Во втором - ещё и лучшие певцы и музыканты. А в номинации "Театрализация" победила "Ромашка".



Последние новости





И зимой на Окунёвке отлично клюёт
27 марта 2024
Один день из жизни сада
27 марта 2024
Активные каникулы в Стрежевом
27 марта 2024
Школы из Александровского могут похвастаться выдающимися учениками
27 марта 2024
Поймали беглеца, и теперь ему грозит реальный срок
27 марта 2024
Более 70% тепловодосетей на севере региона требуют ремонта или замены
27 марта 2024
«Россия - это мы» - фестиваль молодёжных инициатив
26 марта 2024
Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады
26 марта 2024
Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого
26 марта 2024
Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года
26 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ