Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

Губернатор подарил 1 млн. руб. на 50-летие стрежевской ДЮСШ

5 марта 2021

Ещё одна памятная дата, даже больше - юбилейная- была упущена в предыдущем материале намеренно. Ведь об этом стоит рассказать подробнее. 50 лет назад, 1 марта 1971 года в Стрежевом была создана детско-юношеская спортивная школа. Как отметил в поздравлении с юбилеем губернатор Сергей Жвачкин, цитата: "Это одна из лучших спортшкол нашей области, располагающая специализированными залами, лыжной базой и открытой игровой площадкой. Благодаря правильно организованной работе и таланту тренеров стрежевские спортсмены и сборные команды Стрежевого регулярно становятся победителями и призерами соревнований различного уровня». На сегодня в ДЮСШ шестнадцатью видами спорта занимается почти тысяча детей и подростков. А за последние пять лет ДЮСШ подготовила 16 кандидатов в мастера спорта, 82 ученика получили первый спортивный разряд.
В честь юбилея школы в концертном зале в четверг в ДШИ состоялось торжественное мероприятие: звучало много теплых слов и добрых пожеланий, выступали артисты, коллектив школы и воспитанники, вручали подарки и почетные грамоты. Первым с трогательной речью выступил директор ДЮСШ Виктор Рудницкий.

Виктор Рудницкий, директор ДЮСШ: «Сегодня мы отмечаем 50-летний юбилей стрежевской спортивной школы. Шли годы, менялись поколения учащихся, тренеров и руководителей, требования и задачи, ведомственная принадлежность, наименования, мы пережили преобразования и реорганизации, просчёты и взлёты, победы и поражения. Но главное осталось с нами – это наши воспитанники. За 50 лет работы школы тренерами и преподавателями подготовлены 2 мастера спорта международного класса, 10 мастеров спорта, а также более 20 кандидатов в мастера спорта. 380 перворазрядников, более 3-х тысяч спортсменов массовых разрядов. Мы гордимся всеми нашими выпускниками, это главный результат нашей работы. Особую благодарность и слова искренней признательности заслуживают родители наших выпускников и воспитанников. Это они доверили нам своих детей. И вместе с нами ведут их к победам, учат любить спорт. Благодарю родителей за поддержку, за участие в делах школы, за оказанную помощь. Хочу сказать «спасибо» всем ребятам за достижения, за любовь к спорту. Пожелать смелости и упорства в достижении целей и веры в свои силы!».

На сегодня в школе работает 21 тренер-преподаватель. Их заслуги также оценены на высоком уровне.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Очень непростая работа, потому что вы не только спортивные качества прививаете человеку, но и вы отдаёте ему, может быть частичку того, что может быть собственного неуспеха, но делаете его более успешным. Стремитесь привить ему такие качества, которые помогут ему в жизни добиваться серьёзных успехов. Всем известно, я участник многих соревнований, где наши сборники принимали участие, все говорят одно и то же: соревноваться со стрежевчанами, а тем более выиграть, это нужно напрячься и очень сильно попотеть. Есть характер, есть чувство ответственности, гордости за город, за людей, которые подарили им эту возможность».

Поздравить школу и город от лица губернатора приехал его заместитель Анатолий Рожков. Он передал памятный адрес и сертификат на 1 млн рублей на приобретение спортинвентаря.

Анатолий Рожков, заместитель губернатора Томской области по территориальному развитию: «Я тоже выпускник городской школы и когда меня спрашивают, что такое ДЮСШ, я говорю, школа - это школа детства, школа спорта и школа жизни. Вот все три фактора связаны в одном большом здании под названием земля».

Заслуг у школы множество. Она серебряный призёр всероссийского смотра конкурса на «Лучшую постановку работы по подготовке спортивного резерва», призёр всероссийского конкурса на «Лучшее учреждение допобразования физкультурно-спортивной направленности». Победитель городского конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнёрства» в номинации «За формирование здорового образа жизни в организации». Школа награждена дипломом министерства спорта в номинации «Я выбираю спорт». Воспитанники - неоднократные финалисты «Золотой шайбы». Победители первенства Сибирского федерального округа по самбо, зимнему полиатлону, греко-римской борьбе, победители и призёры Томкой области по волейболу, баскетболу, лёгкой атлетике.

Нина Гришко, председатель думы городского округа Стрежевой: «Важны те детские судьбы, которые вы вывели с улицы, с подъездов. Я точно знала, что тот ребенок, который сидит у меня на совете профилактики, я могла позвонить или руководителю, или Владимиру Анатольевичу. И он оказывался у вас в секции вполне благополучный».

Нина Потапова, начальник УКС и МП: «Какие вы молодцы, у вас совсем небольшой коллектив и на ваших плечах, 21-го тренера, почти 1000 обучающихся. У каждого своего характера, у каждого своя судьба, у каждого своя семья и особенности воспитания. И это так сложно - найти подход к каждому своему воспитаннику, для того, чтобы потом он с гордостью говорил: «А я учился у этого тренера». Сегодня с уверенностью можно сказать, что каждый из вас – это повод для гордости ваших воспитанников».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ