Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

На томском севере работает делегация во главе с губернатором Сергеем Жвачкиным

25 августа 2021

Сегодня началась работа делегации Белого дома на томском севере. Вместе с губернатором региона Сергеем Жвачкиным прилетели его заместители Алёна Левко, Анатолий Рожков, Игорь Шатурный, Евгений Паршуто, Андрей Кнорр, депутат Госдумы Татьяна Соломатина, руководители ряда отраслевых департаментов. Визит рассчитан на два дня.
Перефразируя знаменитое выражение, с самолёта - на объект. Первым пунктом осмотра стала ул. Авиаторов. Напомню, в качестве подарка на 55-летие Стрежевого губернатор Сергей Жвачкин выделил на ремонт этой дороги 33 миллиона рублей из областного бюджета.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «Этот участок протяжённостью 1 915 м. мы провели фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, устройство нового асфальта. И укрепление обочин щебнем на ширину метр. В два слоя. Первый слой - 5,6 средняя толщина, второй слой 5 см получился по всей дороги. Выполнил эту работу нижневартовский подрядчик «ПремьерДорСтрой». Стоимость работ - 18,1 млн руб. Общая площадь 12,3 тыс кв м. В среднем метр - полторы тысячи. Чуть даже дешевле». 

Сэкономленные в результате конкурсных процедур средства городские власти направили на ремонт улиц Ермакова и Промысловая. Последнюю, кстати, губернатор сегодня тоже оценил. И уже традиционно прогулялся по обновлённому Бродвею. Вспомнил и молодые годы на севере, и своё замечание про серую плитку, которое учли лишь частично. После заглянули на детскую площадку в 3 мкрн. Напомню, её установили прошлым летом в рамках реализации нацпроекта. 

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «На этой территории мы реализовали два проекта в рамках «Формирование комфортной городской среды»: построили площадку и заасфальтировали дворы. Стоимость проекта по благоустройству детской площадки 7,1 млн руб, реализовала стрежевская фирма «Спецстрой-Сервис», здесь произведено устройство детско-игровой зоны на 518 кв м, тротуары площадью 399 кв, установлено 13 детских игровых снарядов. И три опоры освещения со светодиодными светильниками». 

Уже сейчас площадка требует небольших ремонтных работ, но, в целом, губернатор дал положительную оценку, отметив комплексный подход к благоустройству. 

Сергей Жвачкин, губернатор Томской области: «У нас сегодня с вами - трёхлетка. Мы точно знаем, что будем строить из социальных объектов. А вообще можно просчитать 5-6 лет. Мне всё время режет ухо: подрядчик из Нижневартовска, Сургута, Новосибирска, Нефтеюганска. Слушайте, ну я бы жил в Стрежевом, и мне бы кто-то сказал, в газете бы я прочитал: «Уважаемые стрежевчане, есть программа на 6 лет. По 5 млн каждый год. Если кто-то из вас хочет заняться этим бизнесом, мы вас приглашаем для собеседования. У нас люди из-за чего не берутся? Потому что не верят, что завтра будет лучше, чем вчера. Поэтому, может быть, вы решите вопрос и с занятостью, во-вторых, я уверен, что в Стрежевом есть люди, которые могут сами это делать. Выпишите из трёхлетки, сколько площадок будете делать. И дайте возможность своим людям заработать». 

Губернатор вместе с делегацией посетил ещё несколько объектов в городе и провёл встречу с депутатами. Подробнее об этом - в завтрашнем выпуске "Факта". 



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ