Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Тепло по заявлению. "СТЭС" готово начать новый сезон с 1 сентября

30 августа 2021

В Стрежевом за неделю происходит не менее полутора десятков затоплений по вине жильцов верхних этажей. Причина - использование некачественных шлангов, рассказал сегодня на расширенном аппаратном совещании в мэрии директор "СТЭС" Валерий Асмоловский. Он также отметил, что город готов к новому отопительному сезону.
Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «С 1 сентября мы готовы дать тепло на объекты города. Естественно, по заявлениям руководителей предприятий и ТСЖ. Как мы делали раньше. На сегодня капремонт, который влияет на начало отопительного сезона, весь проведён. Идёт работа по напорному коллектору в районе 4-ой котельной по одной нитке. Это никак не повлияет на начало отопительного сезона».

Сегодня в мэрии почётной грамотой федерального архивного агентства (причём, впервые в городе) была отмечена главный специалист управления делами администрации Марина Денисова. На совещании также была представлена новый руководитель стрежевского отдела МФЦ - Татьяна Мосейчук. Прежний начальник - Ирина Силизнёва - уехала из города.
Ещё одна тема собрания - выборы в областную и Государственную думы. С 21 августа началась предвыборная агитации кандидатов в СМИ.

Юлия Бобкова, председатель территориальной избирательной комиссии Стрежевого: «Важное изменение в данном году. От 30 апреля 2021 года поправки в закон «Об основных гарантиях избирательных прав граждан». При проведении многодневного голосования запрет вступает в силу в 0:00 часов по местному времени первого дня голосования. То есть, 17 сентября 2021 года. Как ранее у нас был день тишины, в данном случае – не будет».

До 8 сентября Стрежевой получит избирательные бюллетени. В участковые комиссии они поступят до 15-го числа.

Юлия Бобкова, председатель территориальной избирательной комиссии Стрежевого: «Избирательные комиссии приступают к работе непосредственно с избирателями уже 8 сентября. Режим работы комиссий с данные дни (с 8 по 13 сентября) будет с 16:00 до 20:00 в будние дни. И в выходные с 10:00 до 14:00. Комиссии будут открыты для избирателей для того, чтобы они могли подать заявление о голосовании непосредственно на других участках, в том случае, если человек выбывает из города в эти дни. Либо наоборот: по прописке он не сможет присутствовать, приехал к нам в город и может прикрепиться к нашему участку. Данное заявление принимается до 13 сентября».
В территориальную избирательную комиссии поступило уже 17 таких заявлений. Мэр обратил внимание избиркома на усиление работы по информированию населения. Затрагивал тему выборов в свой недавний приезд и губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Сергей Жвачкин, губернатор Томской области: «От выборов до выборов в каждодневной жизни мне, как губернатору, в принципе, не важно, кто из какой партии. В каждой есть хорошие люди, плохие люди, человечество так устроено. Но когда идут выборы – от нас с вами будет зависеть, как будет развиваться страна. Как будет Стрежевой развиваться. Фамилий называть не хочу, но у вас есть достойные люди. От этого будет многое зависеть. Что единственное у вас попрошу: вы, когда пойдёте на выборы, лишние амбиции, обиды отбросьте. И голосуйте как я, когда смотрю федеральный список: а что человек этот в жизни сделал? Поверьте мне, уже битому человеку, если он ничего не сделал и занимался политологией до того, там будет только хуже. Вы должны это понимать. Хуже! Ну не бывает исключений в жизни: если ты только болтал и критиковал, а ничего в жизни, даже туалета, не построил, ничего не будет. Думайте! Вы умные люди, у вас есть хороший выбор».



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ