Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 16/04/2024 по 16/04/2024

Разложили болезни по полочкам

3 сентября 2021

Частные медицинские организации, занимающиеся в Стрежевом профосмотрами и диспансеризацией населения (в том числе, с помощью сил и средств городской больницы) накануне на заседании трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений рассказали насколько это важно для раннего выявления сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. А также о структуре болезней.
Евгений Баженов, директор ООО "Прогресс-Мед": «Если говорить об основных патологиях, являющимися противопоказаниями для дальнейшей деятельности, то основной группой является патология кардиологического профиля. Это гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь, аритмия. На втором месте – неврология. На третьем месте – онкологические заболевания, которые представляют собой обширный и разнообразный класс заболеваний. Чаще всего являются системными и затрагивают так или иначе все органы и системы тела. Чаще всего врачам приходится сталкиваться с онкологией в области гинекологии. Желудочно-кишечный тракт и пульмонология – основные заболевания. Многие организации, которые заключают договора, идут на то, чтобы проводить дополнительные обследования по узким специалистам. Эндокринология, например. Мы по некоторым организациям отработали и нашли и там патологию».

Венера Эксанова, врач-профпатолог, терапевт поликлиники №1 ООО «СибМедЦентр» в Стрежевом: «Выявление онкологических заболеваний 1 и 2 стадии в 2013 году составляло 49,7%, в 2018 году – 55,%. Причина запущенности злокачественных образований по данным федерального ракового регистра, неполное обследование у нас составляло 1,8%, ошибки в клинической диагностике 0,6%. Самый большой процент – скрытое течение болезни – 36%, несвоевременное обращение и прочие причины. Самый низкий процент – недостаточная квалификация врачей – 2,7%. Из-за этого у нас идёт неполное обследование, ошибки в диагностике. И так же отказы от обследования тоже есть».



Последние новости





И зимой на Окунёвке отлично клюёт
27 марта 2024
Один день из жизни сада
27 марта 2024
Активные каникулы в Стрежевом
27 марта 2024
Школы из Александровского могут похвастаться выдающимися учениками
27 марта 2024
Поймали беглеца, и теперь ему грозит реальный срок
27 марта 2024
Более 70% тепловодосетей на севере региона требуют ремонта или замены
27 марта 2024
«Россия - это мы» - фестиваль молодёжных инициатив
26 марта 2024
Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады
26 марта 2024
Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого
26 марта 2024
Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года
26 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ