Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Человек дела

3 сентября 2021

Мы продолжаем серию рассказов о людях, которые много лет живут и трудятся в Стрежевом, о людях, деятельность которых и по сей день приносит пользу. Сегодня героиня нашего сюжета - Светлана Искибаева - дворник со стажем. Уже тридцать третий год она шустро метет дворы нашего города.
Ранним утром мы слышим как они тихонько подметают асфальт или скребут лопатой снег под окном. Их труд зачастую не ценят, считают неблагодарным. Однако, без них, дворников, не было бы той чистоты и ухоженности, которыми может гордиться наш город. Светлана Искибаева в Стрежевой приехала в конце 80-х с мужем и ребёнком, сразу устроилась в жилищно-коммунальное хозяйство.

Светлана Искибаева, рабочий по комплексной уборке территории: «Город маленький, всё понравилось.
- Каким он был раньше? 
- Деревяшки. Я сначала в 1 мкр много лет работала. Давали сначала жильё первое время. В 26 общаге, в новую мы заселились. И осталась в этой сфере работать».

Трудовой день дворника Искибаевой начинается в 6 утра. Наша съёмочная группа, конечно, к этому времени ещё не проснулась - мы встретились со Светланой, когда основная часть работ уже была выполнена. Шустрая, улыбчивая, она очаровала нас своей простотой и лёгким отношением к жизни.

Светлана Искибаева, рабочий по комплексной уборке территории: «Утром вы с каким настроением просыпаетесь обычно? 
- С хорошим, конечно. Идём на работу, работаем».

Светлана - ровесница Стрежевого, в этом году ей тоже исполнилось 55. Говорит, даже не устала ещё, пока здоровье позволяет - будет работать. В ведомстве дворника территория, прилегающая к дому на Буровиков 16, также подъезды 23 дома в 3ГГ. 

Светлана Искибаева, рабочий по комплексной уборке территории: «Работаем, стараемся, убираем. Мы привыкли к тяжелому труду, мы деревенские».

Жильцы дома на Буровиков 16 тепло отзываются, говорят: заходишь во двор и понимаешь, что у него есть хозяин, вернее, хозяйка!
Конечно, и начальство ценит Светлану Шамтиевну - сейчас таких работников сложно найти. На её счету множество грамот и благодарственных писем, в 2016-м дворнику был вручен юбилейный знак. 

Раиса Довжич, начальник ЖЭУ цеха "Жилище" ООО "СТЭС" ей заканчивается: «Глубокую признательность и искреннюю благодарность за долговременное и результативное сотрудничество общество «СТЭС» выражает надёжному и стабильному работнику Светлане Искибаевой. Благодаря её дисциплинированности и высокой трудоспособности за долгое время работа по обеспечению комфортным проживанием жителей организовала безупречно. Спасибо Светлане Шамтиевне за её готовность взяться за любое дело, за усердный труд, золотые руки и светлую голову, за искусство быть незаменимым».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ