Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Маленький праздник большой даты

6 сентября 2021

Стрежевому и томской нефти - 55! По традиции, город отметил эти даты вместе. 3 сентября на площади возле мэрии состоялась торжественная церемония, на которой объявили имя нового почётного гражданина, чествовали молодожёнов и вручили медали семейным парам «За любовь и верность».
Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Сегодня нашему городу исполняется 55 лет. Но кто скажет, что он стареет? На мой взгляд с каждым годом город приобретает новые современные, молодёжные черты. И в этом большая заслуга нынешнего поколения стрежевчан. Спасибо вам за то, что вы так неравнодушны к городу, участвуете активно в решении его проблем, особенно тех, которые связаны с благоустройством города. Но особенно тёплые слова и поздравления в адрес ветеранов, первопроходцев, первостроителей, тех, кто начинал с первого колышка, с кирпичика строить этот город. Строить эти дома, проспекты, школы, детские сады. Тем людям, которые пожертвовали очень многим, и в том числе здоровьем для того, чтобы здесь жили люди. Не просто жили, но и создавали семьи, чтобы здесь появлялись дети, чтобы мы здесь жили счастливо. Да здравствует Стрежевой!»

Также горожан поздравили председатель думы Нина Гришко и заместитель гендиректора "Томскнефти" Вячеслав Кориков. Вместе с мэром под гимн России они подняли флаги Томской области, Стрежевого и «Томскнефти».

По традиции на праздновании было объявлено имя нового Почётного гражданина.

Нина Гришко, председатель думы Стрежевого: «Дума городского округа Стрежевой решила за большие личные заслуги и достижения, способствующие развитию города и повышению его авторитета в Томской области и России присвоить звание «Почётный гражданин города Стрежевого» Алексею Алексеевичу Бойченко».

Алексей Бойченко, предприниматель: «Я благодарен администрации Стрежевого, его жителям за поддержку в нашем нелёгком труде нашего коллектива. Мы будем стараться и дальше также работать на наш город. Спасибо!».

Перерезана лента к обновлённой «Доске Почёта», на ней 78 портретов и имён стрежевчан, отличившихся в трудовой и общественной деятельности.
Особого внимания в этот день были удостоены пары, чей опыт семейных взаимоотношений служит примером для многих жителей нашего города. Семьи Боргер, Гладких и Шепелиных получили медали "За любовь и верность". 

Александр и Разия Боргер: «Доверять друг другу, любить друг друга. Мы живём: 60 лет будет в сентябре, так что доживите и вы, молодёжь».

Чествовали и молодожёнов, вступивших в брак в День города: нынче в свадебном параде участвовали две семьи. Под звуки фанфар и аплодисменты жителей они получили тёплые напутствия от первых лиц города на будущую семейную жизнь.

Константин и Екатерина Федюнины: «- Вы специально подгадывали дату своей свадьбы?
- Да нет, случайно получилось. Мы не рассчитывали как-то.
- А когда подавали заявление?
- Летом, в августе. Нам сказали ближнее – так и получилось».

После праздничная делегация отправилась к памятнику первопроходцам Томской нефти, где закончила торжество возложением цветов.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ