Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Скинул хомут. Валерий Харахорин официально перестал быть мэром. Один из атрибутов власти он в качестве переходящего кубка передал будущему градоначальнику

29 сентября 2021

Сегодня дума Стрежевого досрочно прекратила полномочия мэра Валерия Харахорина. Он, напомню, 19 сентября был избран депутатом областной думы по одномандатному округу №12.
Валерий Харахорин, избранный депутат законодательной думы Томской области: «Спасибо за поддержку, за доверие. За то, что мы много лет работаем. И многие с той думы ещё здесь, 16 лет назад. Это очень много. Конечно. Разные были времена, и очень непросты. Но я думаю, что мы вместе всегда хранили единство и нацеленность на те задачи, которые связаны с улучшением качества жизни жителей нашего города. И делать всё возможное из всех ситуаций, в которые мы попадали, чтобы решить те проблемы, которые у нас возникали. Я очень вам благодарен. Я хотел бы поблагодарить и поздравить и коллег-оппонентов по избирательной кампании (и здесь сидящих) с успехом, с очевидным успехом. Мне ещё сложно представить себя в ином качестве – в качестве пенсионера и безработного – но я хочу ещё и с этой трибуны сказать, что это у нас не прощальная встреча. Мы продолжим работать. Я буду, если позволите, бывать чаще и на заседаниях комиссий думы и собраний, чтобы быть в курсе событий и проблем. Буду консолидировать усилия, чтобы выступать и представлять наш город там, в областной думе. Пожелайте мне успехов, а я вам».

Валерий Харахорин на посту мэра отработал 12,5 лет. И сегодня он сделал презент будущему преемнику. Хомут, подаренный на первой инаугурации в 2009 году.

Валерий Харахорин, избранный депутат законодательной думы Томской области: «Это очень важная часть в работе. И она помогает распределить нагрузку на шею, на плечи и таким образом, чтобы человек. Который впряжётся дальше и продолжит это дело, он делал это максимально эффективно и с пользой для жителей города. Говорят, что, когда лошадь запряжена этим хомутом, она может обеспечить рабочую эффективность на 50% больше, чем обычно. Чего я вам желаю. Пусть оно будет переходящим изделием от мэра к мэру».

Сегодня по решению думы был назначен исполняющий обязанности мэра. Им стал зам по экономике и финансам Валерий Дениченко. Официально с приставкой и.о. он начнёт работать уже с завтрашнего дня, 30 сентября. Депутаты определились и с датой выборов нового мэра. Это должно случиться уже 3 декабря. Принимать документы от кандидатов на высший городской пост конкурсная комиссия будет с 4 по 23 октября.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ