Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

Неделя здоровья в олимпийском стиле. Как дошколята закаляют тело и дух?

29 сентября 2021

В детском саду «Золотой ключик» стартовала «Неделя здоровья». Традиционно, трижды в год, привычный образовательный процесс трансформируется: все занятия, игры, беседы приобретают спортивный оттенок.
Открытие «Недели здоровья» для детишек всегда праздник. Ведь впереди не только череда весёлых игр и соревнований, но и возможность ходить в удобном спортивном костюме, не снимая. Любопытно, что и все сотрудники детского сада тоже должны соответствовать дресс-коду. Главным гостем на празднике стал доктор Айболит. По всем врачебным канонам сначала провёл осмотр присутствующих и оценил уровень их физической подготовки. Дети в свою очередь порадовали гостя задорной песней и зажигательным танцем, тем самым доказав, что они готовы к проведению "Недели здоровья". Тематическая спортивная неделя проводится в "Золотом ключике" три раза в год: зимой - в олимпийском стиле. Весной говорят о теле, гигиене и уходе за собой. А сейчас, осенью, дети узнают о здоровом образе жизни, питании и привычках.

Юлия Афанасьева, старший воспитатель д/с «Золотой ключик»: «И в рамках «Недели здоровья» мы в первую очередь устраиваем ярмарку, куда дети приносят свои плоды, которые собрали на дачных участках, на приусадебных участках, на территории дошкольного учреждения. В группах раннего возраста проводятся различные тематические игры-ситуации по теме здоровья. В группах старшего дошкольного возраста дети презентуют уже проекты, которые сами создают: это полезная, вредная еда, какие витамины содержатся в продуктах, о здоровом образе жизни».

Конечно, особое внимание уделяют подвижным играм и соревнованиям.

Екатерина Дмитриева, педагог-психолог д/с «Золотой ключик»: «Различные физические упражнения обеспечивают единство умственного и физического развития ребёнка. Во время занятия физкультурой у детей повышаются такие физические процессы как восприятие, мышление, снижается умственное и нервное напряжение. Занятия спортом также отлично влияют на эмоциональное состояние ребёнка. Дети учатся оценивать себя, свои результаты и результаты своих сверстников. Также занятия спортом отлично повышают коммуникативные навыки ребёнка: дети учатся идти на контакт, общаться друг с другом, взрослыми и между собой».

Зарядившись энергией, дети вместе с доктором Айболитом по всем правилам спортивных мероприятий подняли флаг. Уже в пятницу состоится закрытие "Недели здоровья". Лучших наградят грамотами и дипломами.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ