Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Одни из лучших в регионе – стрежевские учителя получили награды

11 октября 2021

Пять образовательных учреждений признаны лучшими в Стрежевом по итогам прошлого учебного года. Это детские сады «Золотой ключик» и «Журавушка», школы №4 и 6, а также центр дополнительного образование детей. Итоги конкурса озвучили на торжественном собрании, посвящённом дню учителя. Оно прошло в пятницу в "Современнике".
Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого по социальной политике: «Уважаемые коллеги! Благодаря вашему труду, наш город имеет образование очень высокого качества. И не похвала самому себе. Я вижу это и по своим детям. Наши дети конкурентоспособные. Наши дети, стрежевские, учатся и поступают в самых сильных, успешных учебных заведениях страны. Они пополняют сложные производства в различных отраслях экономики. Они работают на разных должностях: от операторов до руководителей. И во всём этом – ваша заслуга!».

Нина Гришко, председатель думы Стрежевого: «Сегодня много говорили о том, каким должен быть учитель. Разные ожидания от родителей, от детей, от тех органов, которые управляют образованием. Какие вы, учителя? Вы должны быть красивыми, умными. Такими умными, чтобы прогресс тянуть за собой, быть впереди него. Вы должны быть понимающими. Вы должны быть любящими. Вы должны подходить с индивидуальным подходом к каждому ученику 24 часа в сутки 7 дней в неделю. И вы такие! И об этом говорит та оценка губернатора Томской области Сергея Анатольевича Жвачкина, который сказал, что лучшее образование в Томской области – стрежевское образование. И лучшим делаете вы, каждый из вас, на своём рабочем месте».

Алла Довгань, начальник управления образования: «Наши воспитатели, учителя, педагоги дополнительного образования, руководители образовательных учреждений – это действительно суперпрофессионалы в своём деле. Вам всё по плечу, вы всё можете. Например, за неделю перейти на дистанционное обучение и успешно совмещать онлайн-уроки с воспитанием собственных детей. Вы можете в условиях ковидных ограничений подготовить и провести, например, «Капельки» или спортивные соревнования. А потом одержать победу на всероссийском уровне. Вы можете подготовить вместе с детьми проекты и выступить с ними на разных площадках, при этом сами поучаствовать в конкурсах профмастерства. А потом достойно представить нашу систему образования на региональном конкурсе. Спасибо вам!».

Учителя начальных классов Надежда Давыдова из гимназии №1 и Елена Пастернак из школы №3 удостоены нагрудного знака «Почётный работник воспитания и просвещения». Троим педагогам присвоено звание ветерана. Шестеро награждены почётными грамотами и благодарностями министерства просвещения и воспитания. Тринадцать специалистов получили награды департамента общего образования Томской области, ещё десятерым вручены благодарственные письма мэра Стрежевого. Отметили на празднике и юбиляров, отработавших 25, 30, 35 и 40 лет в системе образования. Таких больше 50-ти человек.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ