Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

По НКТ разберутся в суде

12 октября 2021

Прокуратура Стрежевого направила в суд уголовное дело в отношении организованной группы, совершавшей хищения насосно-компрессорных труб на мсторождениях «Томскнефти». Подробнее - заместитель прокурора города Сергей Клинов.
Сергей Клинов, заместитель прокурора Стрежевого: «Прокуратурой города Стрежевого утверждено обвинительное заключение в отношении ранее несудимого 51-летнего мужчины и его 5 подельников, обвиняемых в 4 эпизодах хищений организованной группой, группой лиц по предварительному сговору, в крупном и особо крупном размере (п. «в» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а, б» ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации). 
По версии следствия в период времени с октября 2020 года по январь 2021 года местный житель, являющийся инженером по учету и движению насосно-компрессорных труб АО «Томскнефть» ВНК и одновременно лидером организованной группы, состоящей из 3 человек, совершал в составе организованной группы, с привлечением иных лиц, хищения насосно-компрессорных труб, принадлежащих АО «Томскнефть» ВНК. 
Виновное лицо при транспортировке данных труб давало незаконные распоряжения о месте их складирования, после чего лица, действовавшие в группе с организатором преступлений, составляли фиктивные документы о приемке данных металлоконструкций в пункте назначения. 
В результате незаконных действий коммерческой организации причинен ущерб на общую сумму более 3,5 миллионов рублей. 
Свою вину в инкриминируемом деянии организатор преступлений не признал, также как один из участников организованной группы, остальные участники преступлений вину признали частично.
Оценив собранную доказательственную базу достаточной для установления вины, уголовное дело направлено в Стрежевской городской суд для рассмотрения по существу. 
За содеянное виновным лицам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ