Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

С командой и без. В спорткомплекса "Кедр" остались свободные места в секциях

12 октября 2021

На сегодня в Стрежевом функционируют 14 объектов для занятий физической культурой и спортом. По статистике за 2020 год количество регулярно занимающихся составило 13 802 человека. Что немаловажно - самой многочисленной категорией традиционно являются дети и подростки. Одной из точек притяжения - и для начинающих спортсменов, и для более опытных - по праву считается городской спортивно-оздоровительный комплекс "Кедр". Заниматься там можно и командными видами спорта, и единоборствами, и фитнесом. Причём, бесплатно.
Сегодня в спорткомплексе функционирует порядка 10 спортивных секций, куда можно привести ребёнка. Занятия ведут опытные тренеры, которые строго контролируют процессы. Здесь можно найти не только подвижные виды спорта, но и статичные дисциплины, тренирующие меткость, концентрацию. 

Алексей Непомнящий, инструктор по дартсу: «Дартс развивает крупную моторику, двигательные качества, глазомер, ощущение в пространстве и напрягает мозг настолько сильно насколько это возможно. Также развивает самоконтроль, дисциплину и баланс тела. Позволяет выпустить агрессию. Игра в дартс делает человека увереннее, вы обязательно почувствуете себя гораздо лучше».

Ждут в "Кедре" и футболистов. Занятия дают не только физическое, но и интеллектуальное развитие. Ведь это сложная тактическая игра, где нужны логика и смекалка. Дети занимаются мини-футболом: зимой бегают в зале, а летом выходят на стадион. 

Алексей Комаров, инструктор по футболу: «Мы тренируемся 4 человека в поле, 1 вратарь – это команда. А вообще команда состоит из 10-ти человек. То есть на замену выходят. А мини – это в зале игра. Не большой футбол, а именно в зале. Вообще у нас в России переводят на мини-футбол. Дети смотрят - проводится чемпионат Европы, чемпионат мира. Как и пляжный футбол, там тоже играют 4 человека против 4-х. Поэтому они идут с желанием».

Секция каратэ позволит детям обучится боевому искусству в лучших японских традициях. Занятия проводит опытный тренер Сергей Аброськин. На тренировках дети учатся послушанию и дисциплине, концентрации и самоконтролю - качествам, которые пригодятся им не только в борьбе, но и в жизни.

Сергей Аброськин, инструктор по каратэ: «СОК «Кедр» приглашает всех на каратэ. С 6 лет до 40-ка. Приходите заниматься».

Любителям борьбы "Кедру" тоже есть что предложить. 

Кирилл Можаров, инструктор по спортивным единоборствам: «Мы занимаемся спортивными единоборствами. В них входит вольная борьба, самбо, грэплинг, греко-римская борьба, к нам приходят люди, которые уже имеют этот багаж знаний, занимались или не занимались. И в зависимости от стиля мы подбираем программу и работаем. Борьба, единоборства – мужской вид спорта, который формирует мужчину как личность. Формирует такие качества как мужественность, умение ставить перед собой цели. Для мальчика, будущего мужчины это немаловажно, чтобы умел за себя постоять, за своих родных, близких, умел принимать важные решения».

В спортивном зале крытого катка "Витязь" тренер Александр Поленов готовит будущих чемпионов по боксу, как мальчиков, так и девочек. Здесь есть всё необходимое для тренировки силы и выдержки юных боксёров. 

Александр Поленов, тренер по боксу: «Уважаемые стрежевчане, дети до 10-ти лет, приглашаем в секцию бокса в 17 часов до 19-ти. 0055 склейка 0059 понедельник, среда, пятница».

У инструкторов по спорту можно заняться волейболом, баскетболом, бадминтоном, настольным теннисом, флорболом, хоккеем с шайбой, лыжными гонками, лёгкой атлетикой, фитнесом, пауэрлифтингом и оздоровительной гимнастикой.

Екатерина Волостных, начальник СОК "Кедр": «На сегодняшний день 38 инструкторов работает с населением по месту жительства. Занятия проходят на бесплатной основе. Возраст занимающихся: это дошкольники, школьники и взрослое население. Дорогие стрежевчане, если вы ещё не выбрали себе увлечение, мы приглашаем вас к нашим опытным инструкторам по спорту записаться в секции».


Более подробную информацию можно узнать, позвонив по телефону 5-03-83 или на сайте strezh-fsk.ru.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ