Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

В городе подвели итоги сезона благоустройства

13 октября 2021

Рекордная сумма, впечатляющие объёмы. Более 235 млн рублей было вложено в этом году в благоустройство Стрежевого. Почти треть - 79 миллионов - средства субсидий на ремонт дорог и реализацию программы "Формирование комфортной городской среды".
Елена Тоцкая, и.о. заместителя мэра Стрежевого: «54 млн. руб. мы направили на ремонт и асфальтирование дорог и проездов. Из них 45.5 млн – средства областных субсидий, которые мы получили на ремонт городских дорог в рамках программы «Развитие транспортной системы в Томской области». Все три дороги, которые ремонтировались в этом году, были отремонтированы с использованием средств субсидии. Протяжённость дорог отремонтированных составляет 4,1 км общей площадью 33,6 тыс. кв.м».

Об итогах благоустройства-2021 местных депутатов исполняющая обязанности заместителя мэра Стрежевого Елена Тоцкая проинформировала на заседании совместной думской комиссии. Обновление улиц Промысловой, Ермакова и Авиаторов прошло по всем современным канонам - фрезерование старого асфальта, свежий в два слоя, новые обочины, заезды и остановочные павильоны. Кроме того, по заказу УГХ в минувшем сезоне сделана 1 тысяча квадратов ямочного ремонта и, в качестве дополнительной заявки, внутриквартальный проезд в 1 мкрн площадью полторы тысячи квадратов. Свыше 4,5 миллионов рублей город потратил на ремонт существующих и строительство новых тротуаров.

Елена Тоцкая, и.о. заместителя мэра Стрежевого: «В общей сложности мы построили и отремонтировали 682 метра тротуаров общей площадью 1 742.6 кв м. Построили тротуар в 7 мкрн. От улицы Ермакова. Отремонтировали по ул. Ермакова. Построили тротуар в 5 мкрн. От дома 516 к 518, от 414 к дому 424. Из дорожных плит вдоль улицы Новой и на аллее ветеранов к д/с «Росинка».

Стрежевой стал не только удобнее, но и светлее. Почти 4,5 миллиона рублей потрачено на ремонты и установку новых линий освещения. Светодиодные светильники горят не только на авто-, но и пешеходных дорогах.

Елена Тоцкая, и.о. заместителя мэра Стрежевого: «В этом году мы построили линию освещения по улице Промысловой, протяжённостью 1 509 метров. Там было установлено 35 опор с 40 светильниками, построили линию освещения тротуара за СОК «Нефтяник», протяжённость 173 м., 6 пор, 6 светильников. Восстановили освещение тротуара между домом 64 по ул. Строителей и СОК «Нефтяник», протяжённость 165 метров. 10 опор со светильниками. Построили линию освещения сквере за 59 домом по улице Строителей. Здесь протяжённость линии 221 метр 6 опор и 8 светодиодных светильников».

5 проектов нынешним летом реализовано в рамках программы по благоустройству общественных территорий. Бюджет работ - свыше 40 млн рублей.

Елена Тоцкая, и.о. заместителя мэра Стрежевого: «Мы работали во втором, 4, 5, 1 и 9 мкрн. Во втором появилась пешеходная зона с местами отдыха, в 4.5,9,1 – мы работали над строительством детских спортивных площадок».

Город продолжил работать над повышением уровня безопасности. В частности, продлено ограждение на улице Строителей. В районе ЦДОД появилось новое, а кроме него - светофорный объект с кнопками для пешеходов. Подобный вскоре заработает у ТПС-банка. На областные, а также муниципальные средства в 3, 4, 5 микрорайонах установлены тренажёры для занятий в рамках комплекса ГТО. В плане благоустройства следующего года уже точно значатся общественные территории в первом, четвёртом, микрорайоне Новый и городском парке. В стадии обсуждения и ожидании средства - несколько объектов.

Елена Тоцкая, и.о. заместителя мэра Стрежевого: «Улица Строителей, участок дороги от Промышленной до Транспортной. На этот объект предлагается использовать областную субсидию. На 21 октября назначена первая защита с департаментом. Стоимость объекта 31,8 млн. руб. Площадь асфальтирования 11,5 тыс кв. м. Протяжённость более 1 км.».

Как выяснилось в ходе последнего объезда города, на Коммунальной, 61 требуется восстановить проезды и ограничить заезд грузовиков (а тем более их стоянку) в ночное время.

Елена Тоцкая, и.о. мэра Стрежевого: «На этом участке снять плиты, и здесь сделать развилочку и новый асфальт».

Также среди предложений населения - асфальтирование проезда к магазину "Орхидея", территории в третьем микрорайоне у "Пятёрочки", тротуар на Строителей, 80, в третьем гостиничном городке и у спорткомплекса "Нефтяник".



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ