Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Стрежевчанин «набраконьерил» почти на 300 тысяч и на 2 уголовных дела

18 октября 2021

За неделю стрежевские полицейские возбудили 5 уголовных дел и раскрыли 4 преступления. Подробнее об одном из них - представитель межмуниципального отдела МВД Анастасия Завьялова.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Стрежевской» установлен подозреваемый в незаконной добыче и хранении водных биологических ресурсов, в том числе особо ценных пород. Им оказался житель города Стрежевого, 1959 года рождения. По предварительным данным, мужчина, находясь на реке Обь в городе Стрежевом, используя рыболовную лесковую сеть, произвел незаконную добычу рыбы следующих пород: молоди Сибирского осетра, стерляди, язя, судака, пеляди, которые впоследствии хранил в гаражном помещении. После чего, когда подозреваемый перевозил добытые им биоресурсы на своем автомобиле, был остановлен сотрудниками полиции. Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам Томской области и Российской Федерации, составил около 280 000 рублей. Отделением дознания возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 258.1, частью 3 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации.
УМВД России по Томской области обращает внимание граждан, как не стать жертвой мошенников:
1. При поступлении телефонного звонка из «банка» или гос.органа с сообщением о «подозрительной операции по банковскому счёту», «оформлении третьим лицом кредита на Ваше имя», «несанкционированном списании денежных средств» помните – это мошенники! Немедленно прекратите разговор и обратитесь в ближайшее отделение банка для уточнения информации, либо позвоните в организацию по официальному номеру, который указан на оборотной стороне банковской карты.
2. Не сообщайте никому, в том числе по телефону даже «роботу» или по «роботизированной линии» свои данные, данные банковских карт и коды из SMS-сообщений.
3. Не устанавливайте на свои мобильные устройства приложения по просьбе незнакомых Вам лиц, том числе «сотрудников банков» или «правоохранительных органов».



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ