Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Работа в рамках мировых стандартов

20 октября 2021

"Томскнефть" этой осенью прошла ресертификационный аудит - проверку на соответствие международным стандартам: ISO 14001, касающийся системы экологического менеджмента и ISO 45001 - управления безопасностью труда.
Алексей Яковлев, главный специалист сектора интегрированной системы управления АО «Томскнефть»: «Сертификат – это такая справка, выданная авторитетной компанией. О том, что у нас в какой-то области, в частности, в области по промышленной безопасности и охране труда и окружающей среды у нас всё нормально. Допустим, в этом году нас ресертифицировала компания «ДЭКУЭС», это немецкий сертифицирующий орган, очень авторитетный. У которого множество таких клиентов, как: компания «Ауди», «Сименс», «Басф». Аудит проводился компанией «Роснефть», и они выбрали такую сертифицирующую компанию».

Впервые "Томскнефть" в области охраны труда и экологической безопасности сертифицирована в 2008 году. И с тех пор соответствующие аудиты проходят ежегодно. Надзорные - два года подряд. Ресертификационный - на третий. Экспертов интересует как документация, так и организация работы на предприятии: от офиса до промысла.

Алексей Яковлев, главный специалист сектора интегрированной системы управления АО «Томскнефть»: «У него много целей, у этого сертификата. С одной стороны, это для нас самопроверка. Для того, чтобы независимая компания приехала и посмотрела, как у нас идут дела. Потому что со стороны всегда лучше видно, как работает компания. У нас самих глаз может быть замылен и можем не видеть какие-то проблемы. Это с одной стороны, как самопроверка. С другой стороны, сертификат – своеобразная справка. Она показывает заинтересованным сторонам, что у нас в этой области, области промышленной безопасности и охраны труда и окружающей среды дела идут нормально».

Экспертиза в этот раз указала на то, что стоит обратить более пристальное внимание на более глубокий анализ мероприятий. В то же время аудиторы отметили ряд сильных сторон "Томскнефти".

Алексей Яковлев, главный специалист сектора интегрированной системы управления АО «Томскнефть»: «Есть успехи по одному из главных наших направлений – это снижение аварийности трубопроводов. За последние пять лет аварийность снизилась в два раза. Это очень заметно. Они отметили наши мероприятия в области промышленной безопасности, охраны труда, экологии, которые мы проводим. Это акции по очистке водоёмов или сбору мусора, акции «Безопасная дорога-2021». Также отметили работу учебного центра по обучению. Они сказали, что это очень мощный инструмент для того, чтобы повышать охрану труда в организации».

Сертификат, отметил Алексей Яковлев, важен инвесторам предприятия - работает на имидж. Повышает стоимость акционерного общества. Впрочем, о прохождении сертификации стоит знать и населению - "Томскнефть" контролирует авторитетный орган. Аудитор видит высокий уровень организации процессов, направленных на безопасность производства и сотрудников.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ