Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

В седьмой школе возобновили битву хоров

20 октября 2021

Возвращение к традиции. В школе №7 вновь прошла "Битва хоров". В течение двух дней ученики всех классов соревновались в вокальном мастерстве, фантазии и культуре поведения на сцене.
"Битва хоров" - конкурс традиционный. Проходит с 2015-го года. Изначально его приурочили ко дню рождения школы, но со временем вокальный батл стал самостоятельным мероприятием.

Людмила Мохова, заместитель директора СШ №7 по учебно-воспитательной работе: «У нас выпал прошлый год. Потому что пандемия в марте началась, осенью мы не рискнули делать. В этом году мы решили всё-таки для первоклассников возродить, а так продолжить нашу традицию. Единственное, что у нас в этом году битва будет проходить в относительно новом формате. По плану мы хотели вообще сделать её как видео. Но потом всё-таки решили, что детям… детям вообще интереснее выступать, чтобы была публика, зрители, слушатели. Но вот в этом году не получается, у нас будет только жюри и класс – хоровой коллектив исполняет песню и уходит».

Тем не менее каждый класс подошёл к выступлению со всей ответственностью, а главное - с желанием. Тщательный подбор песни, репетиции, подготовка костюмов и реквизита - за время пандемии и дети, и учителя соскучились по мероприятиям. 

Людмила Мохова, заместитель директора СШ №7 по учебно-воспитательной работе: «Каждый год мы определяем тематику. Связываем её с годом, какой год объявлен. Но поскольку в этом году год науки и технологии. И по научной тематике сложнее песни выбирать, мы сделали акцент на профориентацию, и дети нынче у нас будут петь песни, связанные с профессиями. Очень интересный подбор. По заявкам у некоторых классов очень неожиданный подбор».

Участвуют в "Битве хоров" все классы. Ребята постарше выбирают композицию самостоятельно. В начальной школе, конечно, помогает учитель. 1 "а", например, рассказал, а точнее - спел о разных профессиях. Много внимания этот коллектив уделил и внешнему виду. Ребята вышли на сцену в костюмах врачей, полицейских, нефтяников, водителей, военных. За это, кстати, жюри добавляет баллы. 1 "б" тоже подготовил реквизит, но акцент сделал на качестве исполнения. Подобрали знакомую детям песню и спели про учителей. 

Марк Кузнецов, ученик 1 "б" класса СШ №7: «Мы репетировали.
- Часто? Много?
- Каждый день».

Ксения Петрова, ученица 1 "б" класса СШ №7: «Мне понравилось выступать. Было легко.
- Не волновалась?
- Чуть-чуть».

Ни один хор не останется без награды. Помимо призовых мест, жюри присуждает ещё и номинации - каждому классу. Правда, награждение состоится уже после осенних каникул.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ