Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Хоть налево, хоть в обратном направлении – на Ермакова изменят разметку

21 октября 2021

Решение, за которое, пожалуй, все автомобилисты скажут "Спасибо!". На улице Ермакова, от пересечения с Мержи до магазина "Хозяйственный" изменится организация движения. Теперь ни маршруткам, ни легковушкам, едущим в продовольственный магазин, не придётся нарушать правила и пересекать сплошную линию разметки. В ближайшие дни там появится прерывистая и исчезнет пешеходный переход.
Елена Тоцкая, и.о. заместителя мэра Стрежевого: «Затруднения связаны с тем, что у нас на данном участке дороги располагается нерегулируемый пешеходный переход. Возникает очень много вопросов. Да, он выходит у нас на стоянку, это не совсем безопасно для передвижения пешеходов. Во-вторых, из-за того, что он там располагается, возможности совершить манёвры до него и по истечении определённого метража после нет. То есть там идёт сплошная линия разметки. Это не совсем удобно для пользователей как автовокзала, так и магазина «Монетка», заезд во двор и прочих участников дорожного движения. В настоящее время к регулируемому пешеходному переходу, который располагается у нас по улице Ермакова – Буровиков – Мержи, мы построили тротуары. Доступ от остановки до перехода обеспечен. Кроме того, мы заключили контракт и начинаются работы на перекрёстке улиц Мира и Ермакова регулируемого пешеходного перехода с кнопочным регулированием. Поэтому мы приняли решение нерегулируемый пешеходный переход у мечети демонтировать. Потому что у нас в шаговой доступности будут два регулируемых пешеходных перехода. В ближайшее время будут внесены изменения в проект организации дорожного движения данного участка по улице Ермакова и пешеходный переход будет демонтирован. Будет пересмотрена и осевая разметка. Она будет скорректирована для участников дорожного движения».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ