Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Сергей Шварцев назначен начальником областного департамента промышленности и энергетики

25 октября 2021

Губернатор Сергей Жвачкин назначил начальником департамента промышленности и энергетики администрации Томской области Сергея Шварцева, ранее возглавлявшего Томский инструментальный завод.
«Главная задача, которую ставлю перед новым руководителем - расширение сотрудничества наших промышленных предприятий с вертикально-интегрированными холдингами и дальнейшая интеграция промышленников и энергетиков с нашим мощным научно-образовательным комплексом, - подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин. - Мы взяли высокую планку в этой работе, но конкуренты не дремлют, и нам нужно сделать всё, чтобы высокотехнологичная наукоемкая томская продукция не уходила с уже завоеванных рынков и завоевывала новые. Нам нужно продолжать модернизацию производств и наращивать доходы бюджетов всех уровней, в том числе семейных бюджетов томичей. Сергей Григорьевич как никто знает, что такое производство, поэтому, надеюсь, быстро войдет в курс дела. Надеюсь, и жизненный, и профессиональный опыт в новой работе ему помогут».

Сегодня 25 октября новый руководитель приступил к работе. Как передаёт пресс-служба Белого дома, Сергей Шварцев родился в 1958 году в поселке Дальнее Колпашевского района. В 1981-м окончил Томский политехнический институт по специальности «инженер-электрик», а в 1999-м московский Современный гуманитарный институт, став бакалавром экономики. Трудовой путь начал в 1980-м рабочим на заводе «Сибэлектромотор». Почти 40 лет отдал работе на томском инструментальном заводе, пройдя путь от мастера до директора. Почетный машиностроитель. Женат, две дочери. 



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ