Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Стрежевчанка оформила кредит с чужого телефона

25 октября 2021

За неделю стрежевские полицейские возбудили 4 уголовных дела и раскрыли, с учётом ранее совершённых, 3 преступления. Деталями одного из них поделится представитель межмуниципального отдела МВД Анастасия Завьялова.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Стрежевской» обратилась местная жительница с заявлением о хищении денежных средств. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую, ей оказалась жительница города Стрежевого, 1996 года рождения. По предварительным данным, подозреваемая, находясь в гостях у заявительницы, убедившись в том, что за её действиями никто не наблюдает, установила на мобильное устройство потерпевшей приложение одной из микрофинансовых организаций и оформила от ее имени онлайн-кредит на сумму 30 000 рублей. Зачислив денежные средства на банковскую карту потерпевшей, злоумышленница удалила из смартфона мобильное приложение, а также SMS-сообщения об оформлении кредита, после чего изменила пин-код банковской карты, которую впоследствии и похитила. Далее, воспользовавшись банкоматом, фигурантка обналичила кредитные деньги, после чего уехала в город Нижневартовск, где, благодаря слаженным действиям полицейских, злоумышленница была задержана на железнодорожном вокзале коллегами из нижневартовского линейного отдела внутренних дел на транспорте. Следователями следственного отдела возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до 6 лет. Материальный ущерб частично возмещен потерпевшей. Межмуниципальный отдел МВД России «Стрежевской» приглашает на службу в органы внутренних дел граждан Российской Федерации. Требования, предъявляемые к кандидатам: возраст от 18 до 40 лет, среднее полное, среднее профессиональное и высшее образование, способность по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел. Гарантирована достойная заработная плата, льготное исчисление выслуги лет, полный социальный пакет. По вопросам поступления на службу обращаться в отделение по работе с личным составом МО МВД России «Стрежевской» по адресу: г. Стрежевой, 4 мкр, д. 441. Телефоны для справок: 53769, 53875, 89069570502».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ