Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

АЗС не ответила закону

26 октября 2021

Прокуратура провела проверку соблюдения природоохранного законодательства при эксплуатации одной из стрежевских автозаправочных станций. О результатах - помощник прокурора Олег Туголуков.
Олег Туголуков, помощник прокурора Стрежевого: «Проверка показала, что на АЗС не в полной мере соблюдаются требования законодательства в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления. В частности было установлено, что на территории АЗС осуществлялось складирование отходов, а именно, лом и отходы, содержащие незагрязненные черные металлы в виде изделий, кусков, несортированные, шланги и рукава из вулканизированной резины с нитяным каркасом, утратившие потребительские свойства, лампы ртутные, перчатки хлопчатобумажные с резиновым напылением, загрязненные растворимыми в воде неорганическими веществами, не были разработаны паспорта на указанные виды отходов, не велся учет в области обращения с отходами, инвентаризацию источников выбросов и выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух не проводилась. По итогам проверки прокурор города внёс руководителю представление, указав на недопустимость выявленных нарушений. По результатам рассмотрения представления два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения устраняются. Кроме того, прокурором города в отношении временно исполняющего обязанности руководителя организации возбуждено 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.1, ч.ч. 1, 9 и 10 ст. 8.2 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение в Природнадзор».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ