Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Зима навалилась. Дорожники перешли на усиленный режим работы

27 октября 2021

За два дня город и окрестности замело. В Стрежевом лёг настоящий зимний снег, уже была метель. Не известно конкретно, больше какой нормы выпало осадков, но счёт точно идёт не на одну неделю. В микрорайонах снега по щиколотку, а то и выше, с дорог убирают огромные сугробы. За городом, где трассу на Нижневартовск просто не успевают чистить, зачастую не видно обочин. По словам нефтяников, работающих в районе ЦТП, во вторник спецтехника помогала вытащить не одну машину, сошедшую с маршрута из-за бездорожья. Погода, похоже, не даст никакой передышки, намереваясь накрыть север не просто толстым - огромным покрывалом. Ведь по прогнозу снегопад как минимум до 5 ноября.
Очисткой стрежевских улиц от снега по муниципальному заказу занимается общество "Спецстройсервис". Как рассказал его директор Жамил Хадыев, из-за резкого и обильного снегопада количество техники, работающей на дорогах увеличилось втрое - до 15 единиц. График работы тоже изменился - выезжают уже в 4 утра и заканчивают рабочий день только тогда, когда отчистят от снега основные улицы. Львиный объём, конечно, в центре - Строителей и Ермакова. По этим улицам проходят в первую очередь. На вывоз снега даётся 5 дней. Уже сегодня первая партия отправилась на полигон. Особо проблемных участков, по словам дорожников, пока нет. Сложность только в спешащих водителях, которые не просто мешают убирать снег, но и создают аварийные ситуации, чуть ли не залетая под грейдер.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ