Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Регион ввёл дополнительные ковид-ограничения

29 октября 2021

В четверг, 28 октября в связи с сохраняющейся напряженной эпидобстановкой, региональный оперштаб ввёл дополнительные ограничения. Как сообщает пресс-служба Белого дома, с 30 октября учреждения общепита Томской области не будут работать в ночное время, с 23:00 до 6:00. А с 15 ноября вход в торгово-развлекательные центры посетителям будет открыт только при предъявлении сертификата о вакцинации или перенесённом в течение полугода заболевании. Речь, конечно, о ковиде.
«Несколько недель подряд в регионе фиксируется высокий рост выявленных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Только за последние сутки зарегистрирован 201 случай. Коронавирус сегодня агрессивен, растет количество средне-тяжелого и тяжелого течения заболевания. Поэтому мы вынуждены ввести дополнительные ограничения. И не исключено, что будут вводиться и другие, если в ближайшее время эпидемиологическая ситуация не стабилизируется», - заявила замгубернатора по социальной политике Алёна Левко.

Региональный оперштаб напоминает, с 30 октября по 7 ноября в Томской области закрываются кинотеатры и детские игровые залы. Фудкорты в торговых центрах будут работать только на доставку или на вынос. Приостанавливается работа всех развлекательных комплексов. Спортивные соревнования пройдут без зрителей. Работодатели должны перевести непереболевших и непривитых работников в возрасте 60 лет и старше на дистанционный режим работы. Школы, техникумы и колледжи, а также учреждения допобразования уходят на каникулы, в детсадах организованы дежурные группы. С 8 ноября жителям Томской области потребуется предъявить сертификат, подтверждающий вакцинацию от COVID-19, при посещении заведений общепита, с 15 ноября – при посещении парикмахерских, салонов красоты, спортивных объектов (включая бассейны, фитнес-клубы), культурных заведений: библиотек, музеев, кинотеатров и других развлекательных (досуговых) заведений, проживании в гостиницах. Руководители организаций, работники которых подлежат обязательной вакцинации, могут получить штраф от 50 тысяч до 500 тысяч рублей, если привито менее 80% коллектива или если информация о вакцинации не передана в медорганизацию. Об этом сообщает РИА Томск со ссылкой на замруководителя регионального Роспотребнадзора Егора Медведя. Работодателям предстоит до 31 декабря обеспечить вакцинацию не менее 80% персонала. А с первого января следующего года они будут обязаны отстранить от работы без сохранения зарплаты непривитых сотрудников. К слову, Минздрав одобрил одновременную вакцинацию от COVID-19 и гриппа. Речь о вакцинах «Спутник V» и «Спутник Лайт». Поставить прививки можно в поликлинике по месту прикрепления. Всего со старта вакцинации прививки от гриппа поставили почти 180 тысяч человек. Вакцинацию от коронавируса прошли более 346 тысяч жителей.



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ