Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

В стрежевском МФЦ можно распечатать QR-код. Услуга весьма востребована

17 ноября 2021

Не зарегистрирован на портале Госуслуг или нет возможности распечатать сертификат о вакцинации самостоятельно? Решить проблему помогут в МФЦ. Там с этой недели доступна новая услуга.
С введением QR-кодов, которые стали обязательны для посещения многих общественных мест, некоторые, даже вакцинированные, не могут им воспользоваться, потому что код приходит на портал Госуслуг, а люди там либо не зарегистрированы, либо не умеют им пользоваться, либо вовсе не имеют доступа к интернету. Те, у кого есть подобные проблемы, могут обратиться в многофункциональный центр «Мои документы». 

Татьяна Мосейчук, начальник отдела МФЦ «Мои документы» в Стрежевом: «После введения вакцины либо однокомпонентной, либо второй части двухкомпонентной гражданину приходит автоматически QR-код с сертификатом в его личный кабинет на портал Госуслуг. Для того, чтобы появился личный кабинет, необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуг, по-другому это называется создать учетную запись. Вот как раз функция МФЦ, наша задача, помочь людям в регистрации на портале Госуслуг, создании личного кабинета. Либо еще бывает такая ситуация, что люди сами регистрируются дома либо, может быть, у нас еще есть некоторые организации, которые тоже регистрируют, но у них все равно этого сертификата не видно. В таких случаях мы тоже помогаем разобраться с учетной записью, чтобы человек, наконец, увидел этот актуальный сертификат и QR-код в своем личном кабинете».

Услуга бесплатная. Предварительной записи не требуется. Прийти можно в любое удобное время: в понедельник, среду и пятницу с 8:20 до 19:00, во вторник и четверг - до 20:00, по субботам - с 9 утра до часу дня. Нужны только паспорт, СНИЛС и телефон. 

Татьяна Мосейчук, начальник отдела МФЦ «Мои документы» в Стрежевом: «С 16 ноября у нас появилась новая услуга - получение сертификата без регистрации на портале Госуслуг. В данном случае телефон не обязательно иметь. Обязательно иметь паспорт и СНИЛС. То есть также к нам приходят, мы распечатываем, не заходя на портал, не регистрируя человека, у нас есть такая функция. Это буквально 5-10 минут, процедура быстрая. Мы этот сертификат распечатываем, он также имеет код, также там прописана информация о том, что прививка сделана, и человек может спокойно с этим распечатанным сертификатом обращаться в любые учреждения, 0607 СКЛ где требуется QR-код».

Именно эта услуга сейчас пользуется наибольшим спросом у стрежевчан. Приходят как люди пожилого возраста, у которых нет интернета, так и молодежь, которая не может разобраться самостоятельно. Только за вчерашний день в МФЦ за помощью обратились около двух десятков человек.

Татьяна Мосейчук, начальник отдела МФЦ «Мои документы» в Стрежевом: «Эта услуга быстрая, поэтому у нас столпотворения нет с этой услугой. Мы быстро все это оказываем, и люди уходят очень довольные, что наконец-таки они могут не сидя в очереди и не заходя на портал Госуслуг получить этот сертификат».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ