Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

В город поступит "Спутник Лайт". Какую ещё вакцину получают стрежевчане и когда возможно поставить прививку от коронавируса?

18 ноября 2021

Кумулятивное число стрежевчан, переболевших коронавирусом, перевалило за 6 тысяч. Из них через стационар прошли почти полторы тысячи горожан. Сейчас на амбулаторном лечении в Стрежевом 289 человек, в том числе 54 ребёнка. В условиях стационара находится 61 пациент, 9 - в реанимации.
Коронавирусу сейчас подвержены все возрастные категории. Болеют как взрослые, так и дети. Специалисты приводят пример: в прошлом году с января по октябрь COVID-19 был диагностирован у 83 ребятишек, в нынешнем их уже 302. Несмотря на то, что большинство деток болеют в легкой степени, есть те, кто лежат с пневмонией.

Айгуль Шукурова, помощник врача-эпидемиолога городской больницы: «Очень резко ощущается рост желающих привиться. Рост именно произошел с конца октября, когда начали вводить ограничительные мероприятия по вакцинации и по QR-кодам».

Опять же цифры говорят сами за себя: летом за день через прививочный проходили один-два десятка человек, сейчас - от 100 до 200. Но до заветных 80% нам еще далеко - вакцинацию завершили 13 337 человек - это чуть больше 56% от плана.

Айгуль Шукурова, помощник врача-эпидемиолога городской больницы: «Сейчас у нас имеется в наличии вакцина ГамКовидВак. В конце недели ожидается поступление Спутник Лайт в большом количестве. При этом информируем население о том, что Спутник Лайтом по новым методическим рекомендациям прививаем только тех, кто переболел новой коронавирусной инфекцией и ревакцинируется».

Записываться на прививку не надо, в регистратуру идти тоже - сразу в 56 кабинет на 3 этаже. Там нужно заполнить анкету и пройти обязательный осмотр врача. Если нет никаких противопоказаний, можно ставить прививку.

Айгуль Шукурова, помощник врача-эпидемиолога городской больницы: «Вакцины у нас имеется в достаточном количестве, и мы получаем ее постоянно. Прививочный кабинет работает с понедельника по пятницу с 8 утра до 5 вечера. В субботу и воскресенье работает с 8 утра до полчетвертого. Пожалуйста, приходите прививайтесь».

А тем, кто заболел коронавирусом и лечится дома, медики напоминают о необходимости соблюдения режима самоизоляции. Просят не подвергать окружающих опасности. Прецеденты уже были. Данные о нарушителях передают в прокуратуру.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ