Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 16/04/2024 по 16/04/2024

В регионе смягчили часть антиковидных ограничений. Разрешены ночная работа кафе и новогодние торжества. На входе в торговые центры не нужно показывать QR-код.

1 декабря 2021

Региональный оперштаб продлил с сегодняшнего дня на неопределенный срок действующий в Томской области режим ограничений. Вместе с тем, по решению губернатора, часть требований смягчена.
По сообщению пресс-службы Белого дома, с 1 декабря сертификаты о вакцинации либо о перенесенном заболевании по-прежнему обязательны к предъявлению на входе во все учреждения общепита, спортивные объекты, при посещении кино, театров, библиотек, конференций, выставок, парикмахерских, салонов красоты, при проживании в гостиницах, хостелах, в санаториях. Сертификат не потребуют в учреждениях здравоохранения (поликлиниках, аптеках, оптиках), в госучреждениях (МФЦ, ГИБДД, Росреестре, почте, судах), банках и их мобильных офисах, а также в магазинах.
Кинозалы, клубы, залы для боулинга, бильярда, караоке и другие развлекательные учреждения, а также кафе и рестораны могут возобновить работу при условии заполнения не более чем на 70%. Детские развлекательные центры — при заполнении наполовину.
У их посетителей должны быть с собой сертификаты о вакцинации или перенесенном заболевании, или действующий отрицательный ПЦР-тест. Один из этих документов должны иметь при себе и сотрудники организаций. Сохраняются требования к масочному режиму и обеззараживанию помещений, наличию антисептиков.
При соблюдении этих условий разрешена работа развлекательных учреждений вечером и ночью.

«Темпы роста заболеваемости коронавирусом в Томской области снизились с прошлой недели на 10%, — прокомментировал решение об ослаблении режима губернатор Сергей Жвачкин. — Ежесуточно выявляется примерно одинаковое количество заболевших. Да, их до сих пор много, но цифра стабильна, она не растет. Как мы и обещали, при первых признаках стабилизации ситуации мы первым делом пойдем на смягчение мер для бизнеса и людей. Сегодняшняя обстановка позволяет это сделать. Но это не отменяет нашей большой настороженности по отношению к болезни. Если мы увидим рост, если темпы вакцинации снизятся — условия режима снова будем пересматривать». 

Добавим, по данным на 1 декабря в стационаре стрежевской больницы с подтверждённым ковидом находилось 42 человека (11 из них привиты). В реанимации, то есть, в тяжёлом состоянии, 7 (привитых двое). На амбулаторном лечении 184 человека, в том числе 71 ребёнок. Из лечащихся на дому 81 привитый.



Последние новости





И зимой на Окунёвке отлично клюёт
27 марта 2024
Один день из жизни сада
27 марта 2024
Активные каникулы в Стрежевом
27 марта 2024
Школы из Александровского могут похвастаться выдающимися учениками
27 марта 2024
Поймали беглеца, и теперь ему грозит реальный срок
27 марта 2024
Более 70% тепловодосетей на севере региона требуют ремонта или замены
27 марта 2024
«Россия - это мы» - фестиваль молодёжных инициатив
26 марта 2024
Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады
26 марта 2024
Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого
26 марта 2024
Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года
26 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ