Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Познакомились с промыслом, не выезжая из города

2 декабря 2021

Ученики 10 класса школы №5 побывали на полигоне учебного центра.
Адаптационный курс «Томскнефть вчера, сегодня, завтра» на полигоне начался в автоклассе с инструктажа по технике безопасности. Ведь здесь, можно сказать, промысел в миниатюре - представлено практически все нефтяное оборудование. И все в рабочем состоянии. Школьникам показали, как очищают трубопроводы изнутри, объяснили, для чего нужно поддерживать пластовое давление. Ребята посетили класс добычи нефти и газа, заглянули в сварочную мастерскую.

Вера Кошелева, классный руководитель «Томскнефть-класса» СШ №5: «Детки у меня уже побывали в учебном центре, сегодня мы были второй раз, до этого у них был тренинг - командообразующий семинар. Продолжался он в течение двух дней, по группам, дети пришли в восторге от этого семинара».

Анна Мищенко, ученица «Томскнефть-класса» СШ №5: «Он был направлен на споры конфликты, т.е. как их можно обойти, как найти компромисс, к какому типу людей ты относишься. Например, ты либо ищешь компромисс, либо уходишь в сторону или что-то такое. Нас учили говорить нет. Это все взаимоотношения друг с другом, это общение, развитие какое-то. И мы же новый класс, сборная солянка, собранный, и мы как-то общаемся друг с другом».

Вера Кошелева, классный руководитель «Томскнефть-класса» СШ №5: «Дальше - на каникулах все отдыхали, а мы с ними готовились к фестивалю «Крылья Сибири». Сценарий писали они сами, участвовали сами. Там было 3 школы, мы вышли на первое место. Детки очень творческие и плюс еще заинтересованные в учебе».

Дмитрий Беляев, ученик «Томскнефть-класса» СШ №5: «Я пошел в «Томскнефть-класс», потому что это станет большим фундаментом для меня в дальнейшей профессии. В нашем «Томскнефть-классе» углубленные физика и математика, то есть у меня больше упор идет на физику, которую я буду сдавать».

Вера Кошелева, классный руководитель «Томскнефть-класса» СШ №5: «Кроме того, здесь в единственном классе ведется инженерная графика по типу черчения, но на компьютере. Ни в каком другом классе этого нет. И дети поэтому, приходя в вуз после окончания нашей школы и этого класса, они уже представление имеют, что такое черчение, что такое графика».

В завершении встречи школьники сфотографировались у оборудования для подземного ремонта скважин и настоящей буровой вышки. Профоориентационная работа только началась и в плане еще много интересных и увлекательных мероприятий: встречи с сотрудниками «Томскнефти», студентами профильных вузов, ветеранами предприятия, оригинальная развивающая командная игра «Нефтивити» и другие. Кроме этого, у ребят есть желание съездить в Санкт-Петербург на экскурсию, познакомиться с историей города. Рассчитывают, что эпидобстановка позволит.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ