Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Тонкости блогов. Стрежевчан научили, как вести бизнес в соцсетях

16 декабря 2021

Основы СММ (маркетинг в соцсетях) - бесплатно. В среду участники образовательной программы «Бизнес с нуля - у меня есть социальные сети» получили сертификаты об окончании. Мероприятие прошло в культурно-досуговом центре «Начало».
Ирина Балицкая, начальник отдела экономического анализа, прогноза и регулирования потребительского рынка администрации Стрежевого: «Я поздравляю вас с окончанием этого курса! Я желаю вам успехов, я знаю, что сейчас то направление, которое вы проходили, одно из самых актуальных, поскольку мы с вами в соцсетях должны уметь представлять свой бизнес».

Идейный вдохновитель и автор проекта - директор центра «Начало» Юлия Исаева. Она давно занимается с детьми, ведет курсы блогеров. Нынешним летом решила, пора выходить на новую аудиторию - взрослых. Обратилась с предложением к руководителю муниципального центра поддержки предпринимателей «Интеллект». Юлию поддержали, взяли оформление документов на себя, курс переработали в полноценную образовательную программу, с которой вышли на областной конкурс, выиграли его и смогли бесплатно обучить всех желающих.

Юлия Исаева, спикер образовательной программы «Бизнес с нуля - у меня есть социальные сети»: «Мы говорили о том, как правильно написать пост, чтобы это был пост - не просто картинка и, к примеру, букет и стоимость букета, а как сделать так, чтобы это зацепило потенциального клиента, и как потом дальше с ним работать. То есть это были и соцсети, и реклама, и маркетинг - все вместе, все в одном. И я очень надеюсь, что люди, когда выйдут, они будут писать о своем бизнесе не с точки зрения продажи, а с точки зрения развития и саморазвития и других людей, которые их читают».

Обучение было малыми потоками, по 10 человек в группе. Только практика и никакой теории. Участникам рассказали, чем одна социальная сеть отличается для другой, какой бизнес лучше продвигать в Инстаграме, а какой ВКонтакте. Помогли разработать контент-план, рассказали о важности личного бренда.

Людмила Кухтова, участница образовательной программы «Бизнес с нуля - у меня есть социальные сети»: «Мы разбирали много очень тем. Как правильно работать, как выкладывать фотографии, мы практиковались. И я вам хочу сказать, что несмотря на то, что было в группе очень много молодых людей, не все знают, как нужно пользоваться соцсетями. Благодаря организации этого проекта и курса мы все выучили и сейчас уже начинаем пользоваться».

Опытные пользователи тоже почерпнули для себя много нового. Всего обучили 4 потока, 40 человек. Мероприятие прошло в рамках программы развития и поддержки малого и среднего бизнеса в Стрежевом. Предпринимателям также рассказали о существующих мерах господдержки и как ими можно воспользоваться.

Юлия Исаева, спикер образовательной программы «Бизнес с нуля - у меня есть социальные сети»: «Не только они обучаются, и я получаю опыт, я получаю практику. Иногда смеемся, они говорят: вы, наверное, гуру рекламы. Я говорю: нет, далеко нет. Просто я практикуюсь постоянно и мне нравится. А когда вот эти примеры именно из жизни - почему бы и нет, именно объяснять на этих примерах. Люди для себя делают пометочки, и я очень надеюсь, что они будут использовать это в жизни».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ