Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Стрежевские детсадовцы проложили дорожку к ГТО

16 декабря 2021

Впервые в Стрежевом дошколята сдали нормативы начальной ступени спортивного комплекса ГТО. Почти месяц мальчишки и девчонки всех детсадов города демонстрировали спортивные умения. Накануне лучших наградили грамотами и медалями.
100 - отличная цифра для большого старта. Именно столько ребят приняли участие в фестивале "Готов к труду и обороне", который прошёл в спорткомплексе "Кедр". 50 девчонок и 50 мальчишек, достигших 6-летнего возраста, показали на что способны - настрой на высокие результаты был вовсе не детский!

Нина Потапова, начальник УКС и МП: «Им было трудно. Потому что нормативы для 6-леток высокие мы считаем. Спортсмены наши считают, что слегка завышены. Для 8-леток ещё нормальные, а для наших маленьких детей - это первый шаг к тому, чтобы стать обладателем знака ГТО».

Накануне победителей и призёров чествовали в мэрии. В тройке лидеров сборные садов: "Золотая рыбка" - 3 место, "Рябинушка" - второе, чемпион - "Золотой ключик". Ему достался переходящий кубок фестиваля. Кроме этого медалями отмечены дети, показавшие лучшие результаты в каждом из нормативов.

Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого по социальной политике: «Вы – первооткрыватели. Те, кто в нашем городе начали сдавать нормативы ГТО. На следующий год пойдёте в первый класс, да? Будете сдавать ГТО уже обучаясь в 1 классе. Вы показываете пример своим младшим товарищам в детских садах. И я ещё хотел бы поблагодарить воспитателей, инструкторов спорткомплекса. Вы большие молодцы, что организовали этот фестиваль, что вовлекаете ребятишек с младшего возраста в спортивное движение».

Город давно и активно участвует во всероссийском фестивале. Всего на сайте ГТО зарегистрировано 8 тысяч стрежевчан, 2 тысячи из которых уже приняли участие в сдаче нормативов. Организаторы подчёркивают: благодаря включению дошколят в состязания, городское спортивное движение становится масштабнее.
Екатерина Волостных, начальник СОК "Кедр": «Вот такой значок. Он бывает золотой, серебряный и бронзовый. И с ним идёт удостоверение именное: в каком году и ступени выполнили нормативы. И так как вы с первой ступени начали свой путь, я хочу вам пожелать, чтобы вы собрали всю коллекцию золотых значков и гордились собой».

Результаты сдачи нормативов внесены в общую базу. В начале следующего года ребята узнают: дотянули ли до заветного значка.



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ