Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Стать представителем малочисленным народом через МФЦ получить льготы

17 декабря 2021

Один раз доказать принадлежность к коренным малочисленным народам и пользоваться всеми положенными льготами. Теперь подать сведения в соответствующий реестр можно через многофункциональный центр «Мои документы».
Татьяна Мосейчук, начальник отдела МФЦ «Мои документы» в Стрежевом: «Эту услугу мы начали принимать совсем недавно. Полномочия по этой услуге осуществляет федеральное агентство по делам национальностей, сокращенно ФАДН. И направлена она на формирование единого списка, реестра лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации. Этот реестр будет использоваться органом власти для реализации прав коренных малочисленных народов. Таким образом, у представителя коренных народов будет возможность один раз доказать свою национальную принадлежность и не предоставлять каждый раз ряд документов профильным ведомствам для реализации прав на традиционные рыболовство, охоту и иные меры государственной поддержки».

Чтобы попасть в реестр, надо подать сведения о национальности, относящейся к малочисленным народам в федеральное агентство. С весны нынешнего года делают это в МФЦ, куда нужно обращаться с паспортом и соответствующими документами, список которых можно уточнить у специалистов.

Татьяна Мосейчук, начальник отдела МФЦ «Мои документы» в Стрежевом: «Мы составляем заявление, все это отправляем, есть специальная программа, она всероссийская программа, единая, у нас к ней есть доступ, мы туда по ViPNet каналу все отправляем. В Москве это ведомство находится, там эти списки формируются, там они проходят проверку, и, если все нормально, 
1234 то приходит уведомление о том, что заявитель внесен в реестр лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации. Мы это уведомление ему выдаем, и он спокойно с этим уведомлением может пользоваться любыми льготами, которые относятся именно к коренным малочисленным народам».

Услугу предоставляют по предварительной записи, бесплатно. Пока обратившихся было немного - 6 человек.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ