Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Решения для предприятия и отрасли - какие проекты молодых нефтяников одобрены на научно-технической конференции?

20 декабря 2021

Двое молодых специалистов «Томскнефти» успешно выступили на научно-технической конференции, которая состоялась в блоке разведки и добычи «Газпром нефти». Какие темы для проектов выбрали и чем заинтересовали жюри, нам рассказали сами участники.
11-ая по счёту научно-техническая конференция «Газпром нефти» прошла в онлайн-формате. Перспективные, целеустремлённых, молодые работники нефтяной отрасли презентовали 104 инновационных проекта, внедрение которых сделает работу производственников более эффективной и рациональной. Участники выступали в 10 секциях. Самые многочисленные - «Поддержка бизнеса» и «Технология добычи нефти и газа». Последняя еще и самая разноплановая: 3 призовых места и 4 номинации. Кроме этого работники представили доклады по капитальному строительству, экологической и промышленной безопасности, инжинирингу, бурению и многим другим. В секции "Подготовка и транспортировка нефти" 2-е место присуждено Василию Кривошеину, оператору обезвоживающей и обессоливающей установки ЦППН-4 "Томскнефти". Специалист представил проект, в котором раскрыл тему увеличения прибыли от продажи газа потребителю за счет изменения схемы транспорта нефти и газа с УПСВ-7 Ломового месторождения.

Василий Кривошеин, призёр научно-технической конференции ПАО "Газпром нефть": «Избыточное количество газа необходимо транспортировать на установку подготовки нефти, где дальше она будет реализована потребителем. Для этого предлагалась схема мультифазного транспорта. Но в связи с некоторыми особенностями проект по мультифазному транспорту не удалось запустить. Необходимо было искать альтернативные пути решения в связи с чем и родился этот проект. Обществу он даст возможность дополнительных поставок газа с месторождения непосредственно на УПС для утилизации. Дополнительная загрузка мастерских для энергокомплекса, который построен в Пионерном».

Ещё один молодой специалист "Томскнефти" отмечен в номинации "Лучший перформер" в секции "Поддержка бизнеса". Полад Тагиев - инженер сектора по работе с геоинформационными системами в области землепользования и землеустройства. Выступил с проектом «Систематизация и учет сведений об объектах недвижимости акционерного общества «Томскнефть», с применением ГИС-технологий». К выбору темы пришёл при решении повседневных задач. О масштабе работы можно судить по тому, что подготовкой конкурсного проекта занимались всем отделом при участии подрядных организаций.

Полад Тагиев, участник научно-технической конференции ПАО "Газпром нефть": «Мы делали запросы в различные структурные подразделения общества, если нам было непонятно точное местоположение объекта. Они нам предоставляли карты, схемы, планы. Мы их выверяли, связывали базы данных в 1с-управлении имуществом и нашу геоинформационную систему предприятия. Тем самым устанавливали точное местоположение этих объектов».

В будущем проект можно использовать при проведении ежегодной инвентаризации. Специалистам не придётся терять время на поиск того или иного объекта и сведений о нём. Более того, в некоторых случаях, для сбора данных работникам не придётся выезжать на объект - вся информация уже под рукой. 

Полад Тагиев, участник научно-технической конференции ПАО "Газпром нефть": «При исполнении некоторых постановлений Российской Федерации, например, при установлении охранных зон линейных объектов (трубопроводы, линии электропередач) визуализация объектов недвижимости нам очень поможет, так как по факту мы знаем, где находится объект недвижимости. В последствии очень легко можем легко установить эти охранные зоны и передать их в росреестр для регистрации».

Участники отмечают: конференция стала для них дополнительным стимулом к дальнейшему развитию.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ