Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Первый прошёл. 11 заявок попали во второй этап конкурса эскизных проектов

21 декабря 2021

В Стрежевом завершён первый этап конкурса эскизных проектов по благоустройству придомовых территорий. Из поступивших 17 заявок к участию допустили 11.
Из прошедших во второй этап заявок сформировали рейтинговый перечень. Трем ТСЖ, проекты которых набрали максимальное количество баллов, рекомендовали приступить к участию во втором этапе конкурса. Это 406 дом, 61-й на Коммунальной и 61-й на Кедровой.

Павел Корнеев, и.о. начальника отдела содержания муниципального жилищного фонда, благоустройства, строительства и капитального ремонта УГХ и БП администрации Стрежевого: «Предлагают решение самых насущных проблем: асфальтирование проездов вокруг домов, устройство тротуаров с бордюрами, отсыпка стоянок щебнем, т.е. самые животрепещущие вопросы. И стоит отметить, что эти дома, которые прошли в первую тройку, которым рекомендовано приступить ко второму этапу, они уже давно известны в нашем городе, как дома, которые требуют особого внимания в благоустройстве прилегающей территории. Например, 406 дом - все прекрасно знают, что вопрос давно назрел. Сейчас все конкурсанты, вот эти три дома, они будут готовить дальнейшие документы, будут составлять локально-сметный расчет на работы, которые они будут производить. И обязательное условие - это проведение собраний с жителями для того, чтобы большинство поддержало эти проекты».

Потому что жители должны принять участие в софинансировании. Размер определяется видами работ и этажностью домов, от 5% до 30%. Из бюджета на такое благоустройство ежегодно выделяют 10 млн рублей.

Павел Корнеев, и.о. начальника отдела содержания муниципального жилищного фонда, благоустройства, строительства и капитального ремонта УГХ и БП администрации Стрежевого: «Если вдруг из тех трех конкурсантов какой-то дом не примет решение, что они готовы участвовать в этом, тогда следующий дом по рейтингу, по списку, он попадет в эту тройку, и уже с ними будут проводиться дальнейшие работы. Но я надеюсь, что все понимают, что общее решение здесь необходимо, оно просто обязательно, чтобы начать благоустройство этих территорий».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ