Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Почти готовы. Как александровцы украшают село?

21 декабря 2021

Александровцы вовсю готовятся к новому году. У желающих выделиться в новогоднем оформлении, есть шанс запрыгнуть в последний вагон - в четверг заканчивают принимать заявки на ежегодный конкурс, объявленный администрацией сельского поселения.
Создать новогоднее настроение себе и окружающим в Александровском старается каждый. Светятся гирлянды на новогодней ели, установленной на главной площади села, сияет огнями «Центр досуга и народного творчества». В праздничном убранстве в райцентре могут посоревноваться многие.
Диана Тимонова, специалист 1 категории по социальным вопросам и работе с населением администрации Александровского сельского поселения: «Нынче у нас подано в настоящее время 9 заявок, в том году было более 15 заявок. Подают заявки предприятия, организации, жители села, предприятия торговли, общественного питания, тоже активно все участвуют. Оценивается конкурс по 5-бальной системе конкурсной комиссией».

Ежегодно специалисты сельской администрации объезжают райцентр, обязательно заглядывают в деревню Ларино. Делают фоторепортаж, выбирают самых активных и креативных. Одни украшают территорию снежными скульптурами, другие мастерят снежинки, третьи проявляют чудеса фантазии в создании композиций и изображений на окнах. Чем интереснее дизайн, тем больше шансов на победу. Номинаций предусмотрено несколько, в каждой - три призовых места с вручением денежных премий.

Диана Тимонова, специалист 1 категории по социальным вопросам и работе с населением администрации Александровского сельского поселения: «Номинации: «Лучший снежный городок, лучшее оформление фасадов зданий и прилегающих территорий», «Лучшее новогоднее оформление предприятий торговли и общественного питания» и «Лучшая композиция из снега и льда». 

Последний день приема заявок - 23 декабря. Итоги конкурса подведут 28-го. 
Тем временем возле «Малышка» продолжается строительство снежного городка. Тут уже выросла горка, отчетливо среди скульптур выделяются Дед Мороз со Снегурочкой, специалисты работают над несколькими персонажами сразу. Залит и огорожен каток. В скором времени эта площадь станет одним из главных мест притяжения сельчан.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ