Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Не надо копить долги - кому "СТЭС" хоть сейчас спишет пеню?

22 декабря 2021

Стрежевским должникам за ЖКУ списывают пеню. Такую акцию, вот уже не первый год, запускает общество "СТЭС". Главное условие - погасить задолженность за комуслуги до 29 декабря.
Декабрьская акция по перерасчету пени традиционная и пользуются у стрежевчан популярностью. В прошлом году в ней приняли участие 75 человек. Оплатив долги почти на 2,5 млн рублей. Из них самая большая задолженность была 446 тыс. рублей. Сумма перерасчета пени составила более 1 млн 800 тыс. рублей. 

Надежда Борысюк, заместитель директора «СТЭС» по экономике и финансам: «Чтобы принять участие в акции, необходимо обратиться в БРЦ, заполнить анкету участника акции, но самое главное - заплатить всю имеющуюся задолженность, которая образовалась на 1 декабря с учетом текущих платежей. Вот платежный документ мы с вами получили, в этом платежном документе есть сумма к оплате. Эту сумму задолженности мы оплачиваем, получаем перерасчет, который будет уже 30 декабря произведен».

Нынче в акции уже приняли участие более четырех десятков человек. Оплатили полтора миллиона рублей задолженности, за что им списали пени на 726 тысяч.

Надежда Борысюк, заместитель директора «СТЭС» по экономике и финансам: «Если раньше надо было копить эту задолженность в течение трех месяцев, то есть потребители уже ждали, когда эта акция будет объявлена, они накапливали долг в течение трех месяцев, потом приходили в декабре, гасили долг и списывали пеню. Сейчас это ограничение мы полностью отменили».

Главное - не забыть про анкету участника, если ее не заполнить, пеню не спишут. А оплатить можно любым из доступных способов. 

Надежда Борысюк, заместитель директора «СТЭС» по экономике и финансам: «Это и личный кабинет ООО «СТЭС», где, кстати, напомню, что оплата за ЖКУ осуществляется без учета комиссии услуг банка, т.е. это выгодно для жителей. Регистрируетесь в личном кабинете ООО «СТЭС» и оплачиваете услуги ЖКХ без комиссии. И это очень выгодно. Также можно оплатить и через Сбербанк онлайн, можно оплатить в кассе ТПС-банка, кому удобно - в Ханты-Мансийском банке, Газпромбанке, и такие клиенты у нас есть. Поэтому можно воспользоваться всеми сервисами по оплате за ЖКУ».
Еще одна ежегодная акция «СТЭС» - «Добросовестный плательщик». Для участия в ней надо до конца декабря оплатить ЖКУ за январь - 25% и более от суммы начисления за предыдущий месяц. Далее - авансировать платежи в течение всего года. И в январе 2023-го будет перерасчет - уменьшение платы за жилищно-коммунальные услуги.

Надежда Борысюк, заместитель директора «СТЭС» по экономике и финансам: «В среднем перерасчет составляет 20% от начисленной платы за жилое помещение от средней начисленной платы за год. Это примерно на лицевой счет в разрезе начислений получается у кого 1 200 рублей скидка в январе следующего года, у кого 700 рублей».

В прошлом году в акции приняли участие 122 потребителя, которые получили перерасчет в январе 2021-го. Общая сумма почти 100 тыс. рублей.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ