Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Библиотека с электронными сервисами открылась в райцентре

27 декабря 2021

В Александровском торжественно открыли детскую модельную библиотеку семейного чтения. Деньги на реализацию проекта выделили в рамках федерального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». Одна из главных задач - увеличить количество посетителей учреждений культуры на 15%. Достичь этого планируют за счет модернизации инфраструктуры и создания условий для творческой самореализации и досуга.
На открытии модельной библиотеки отметили, теперь здесь комфортное мультимедийное пространство, где стеллажи с книгами соседствуют с электронными сервисами. Тут можно не только читать, но и заниматься творчеством. В обновление детской библиотеки вложили миллион рублей. Своими силами сделали ремонт. 

Евгения Тимонова, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Александровского района: «Главный замысел модернизации библиотеки - это пространство, разделенное на функциональные зоны и плавно перетекающие друг в друга. Там у нас комбинируются и зона отдыха, и игровая. На эти деньги мы приобрели также и новую технику компьютерную, и интерактивный стол. Интерактивного стола у нас до этого, конечно, не было в библиотеке. И теперь, допустим, с игровой зоны уходят на выставку, с выставки уходят в игровую, либо мы интерактивный стол используем для какого-то мероприятия, и компьютерная зона, также посадочные места для проведения мероприятий. У нас отдельно заказаны новые стулья, кресла, диванчики, полностью мебель обновлена у нас, и стеллажи. Много таких интересных обновлений. И, конечно, внешний облик поменялся».

В рамках проекта в библиотеку поступила новая литература - лучшие детские серии, книги в формате 3D, русская классика, энциклопедии с развивающими заданиями. Присутствующим продемонстрировали возможности интерактивного стола, где можно проводить различные викторины, выставки, презентации.

Сергей Панов, и.о. главы администрации Александровского района: «Сегодня на новом этапе другие подходы вообще к библиотеке, те требования, которые были раньше, сегодня они немного устарели. Должны быть новые современные требования. И вот сегодня здесь они реализованы. Я желаю всем детям, чтобы они посещали эту библиотеку. Участникам реализации этого процесса хочу сказать огромное спасибо за тот труд и за то, что они сделали при реализации этого проекта».

Теперь досуг в библиотеке станет более разнообразным. Благодаря новым возможностям появились десятки форм новых мероприятий.

Елена Матвеева, директор "Централизованной библиотечной системы" Александровского района: «Думаю, что эта зона вся привлечет к нам больше читателей, что ребятишки с радостью будут сюда ходить, и не только ребятишки, но и наши взрослые читатели. Так что спасибо всем большое».

Сейчас специалисты готовят документы и рассчитывают, что аналогичный проект удастся реализовать во взрослой библиотеке.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ