Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Год за два или в отместку пандемии

27 декабря 2021

В обществе "Энергонефть Томск" нынче прошло два конкурса профессионального мастерства. Первый, летний, приурочили к 20-летию предприятия, недавний, зимний - к профессиональному празднику - Дню энергетика.
45 человек со всех месторождений "Томскнефти" боролись 24 декабря за звание "Лучшего по профессии", а также премию и годовую прибавку к зарплате.

Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого по социальной политике: «Совсем недавно прошёл ваш профессиональный праздник. Я поздравляю вас всех с днём энергетика. Я хоть и человек далёкий от профессиональной энергетики, но понимаю, что именно с вашей деятельностью связано обеспечение технологического процесса АО «Томскнефть». Все предприятия, удалённые тоже, работают благодаря вашему обеспечению. Ваша работа несколько напоминает мне работу сапёра: ошибся – погиб. Поэтому обеспечение деятельности – это, прежде всего высокий профессионализм каждого из вас».

Руслан Сахаутдинов, начальник управления энергетики АО «Томскнефть»: «Что такое энергетика? Это профессия профессионалов настоящих. Умных, ответственных людей. И специфика этой профессии требует постоянного повышения квалификации, повышения опыта и профессионального мастерства. Сегодняшний конкурс, 19-ый, прекрасная возможность на этой площадке повышать профмастерство, общаться, набираться опыта. Поэтому хочу пожелать вам сегодня всем успехов!».

Этап "Медицина" - обязательный. Ведь жизнь и безопасность сотрудника - прежде всего. Поэтому реанимационные мероприятия умеют проводить все. Помимо них - теория, ну и практика. У каждой специальности свои задания - диагностика оборудования, подключения, запуски в работу, ремонты. Все профессионалы, говорит Юрий Филимонов, но под фактором волнений, порой пропускаешь некоторые нюансы. А так - конкурс та же работа.

Юрий Филимонов, участник конкурса (ЦВИИД): «Особенно тяжело зимой, потому что мы производим оперативные переключения какие-то. Оборудование где-то замёрзло, где-то снег скопился, где-то надо чистить, отогревать. Тот же привод линейного разъединителя повернуть гораздо сложнее зимой, чем летом. Самое главное – коллективный дух: шутки локальные какие-то. Всё это очень поддерживает. Основная масса работников – вахтовики и люди полжизни проводят вместе и так или иначе надо находить общий язык, общие темы».

Юрий Филимонов в своей номинации "специалист высоковольтных испытаний, измерений и диагностики" взял серебро. Чемпион - Вадим Мозяков. В командных испытаниях среди цехов тепловодоснабжения победил первый, электроснабжения - пятый.

Николай Лиханов, победитель конкурса (ЦТВС-1): «Именно в этом составе - да (первый раз победили). А вообще ЦТВС-1 занимает не первый раз призовые первые места, кубок постоянно находится у нас в цеху. Делимся опытом, другие цеха же тоже приезжают, отдалённые месторождения. У каждого разная специфика котельной, объёмы разные. Получается, опытом делимся с другими коллективами. Где-то что-то новое узнаём, котельные разные».

Вячеслав Спирин, победитель конкурса (ЦЭС-5): «Мы готовились, тренировались и, как итог, результат - 1 место на конкурсе. Мы особо-то, можно сказать, не напрягались. На конкурсе. До этого выкладывались по полной. Было легко и просто: по десятки раз отработали каждую операцию, это касается теоретической части (не менее 20 раз), оказание помощи пострадавшему и остальные тоже этапы. Единственное, по месту возникли некоторые сложности, но по месту мы их решили. Кубок теперь надо отстаивать. Потому что, понимаете, впервые за всю историю конкурса «ЭНТ» убывает на Лугинецкое месторождение в ЦЭС-5. Он там никогда не был. Надо чтобы он теперь там прижился».

Виктор Мажурин, генеральный директор ООО «Энергонефть Томск»: «Хотел бы сказать спасибо всему нашему коллективу за ту работу, которую мы производим. Которая в условиях ограничений – по добыче, финансовых ограничений. Мы сумели сохранить коллектив, сумели сохранить те показатели достигнутые по надёжности энергоснабжения. Мы не растеряли тот потенциал, который у нас есть. А впереди нас всех ждут большие, новые, интересные задачи, которые мы будем решать все вместе».



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ