Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Зажгли на «Северном сиянии»

27 декабря 2021

"Северное сияние" - праздник снега, волшебства и зимней радости прошёл на выходных в Стрежевом. Его организовали на своей большой и многофункциональной площадке работники спорткомплекса "Нефтяник".
- 18 с ледяным ветром. Такая перспектива в обычный день больше пугает и развеивает все сомнения - лучше остаться дома. А если день необычный и атмосфера необычайно тёплая, дружеская? Вот тогда ноги сами несут к спорткомплексу. И он не обманывает даже самых смелых ожиданий: более десятка спортивных и развлекательных станций для взрослых и детей. И все оригинальные: биатлон, зимний волейбол, шапкозакидательство, кёрлинг на ватрушках.
Не собачья работа - радость с одной стороны и детский восторг с другой - прокатиться на настоящей упряжке.

Алексей Корнев: «Они в своей стихии сегодня и зима - их время. - Севера-то мы знаем, а кто его напарник? - Это его невеста будущая, Аляска!».

Виктор Возносименко и Михаил Баклушин ушли с праздника чемпионами. Они смастерили самые оригинальные чудо-сани.

Виктор Возносименко: «Мы изначально хотели сделать самолёт, но увидели танк. И решили, что танк будет прикольнее. Честно говоря, мы ещё придумывали так, что я в него сяду. И я туда сажусь».

Фантазию проявили и участники командного конкурса "Снежных фигур", соорудив ледяную избу, миньонов, розовый внедорожник Деда Мороза.

Денис Газизов: «Энтузиазм заставляет, интерес, радость от того, что скоро Новый год, будет праздник. Настроение улучшается, понимаете?! Семейная обстановка такая благоприятная. Это такая комбинированная фигура - снеговик с ёлкой. Можно пофантазировать, что снеговик несёт ёлку, что это такой трансформер-снеговик - сказочная фигура. Мы уже резали в Стрежевом фигуры, участвовали в конкурсе «Зимние фантазии».

Анна Карпова: «Такая фигура символичная в виде печки. Пусть этот год будет тёплым, по-домашнему уютным, пусть у нас всё будет хорошо. - Не отпадает желание в такую холодрыгу заниматься творчеством? - Ой, нет! Атмосфера шикарная, позитив полнейший, как-то разогревает всё».

Наиболее высоко жюри оценило композицию с тигром, пригретым на русской печке.

Андрей Шевченко, специалист СКК ППО АО "Томскнефть": «Мы открываем дверь в 2022-ой с этого уличного большого мероприятия, к которому мы очень долго готовились. Начинается большой цикл новогодних мероприятий, который мы назвали «Северное сияние». В его рамках мы также проведём благотворительную акцию, поможем питомникам собачьим, питомникам кошачьим. Мы сделаем для них много добрых дел: всё починим, всех накормим».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ