Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

В этом году 9 горожан выполнили спортивные разряды

28 декабря 2021

Несмотря на ограничения. Спортсмены в нынешнем году выступали успешнее и подтверждали это в рамках нормативов. Так, в 2020-ом в Стрежевом был всего 1 КМС, а всего разряды получили 6 человек. В нынешнем году таких успешных занимающихся на 3 больше.
Антон Волостных, начальник отдела физкультуры и спорта УКС и МП: «В этом году у нас 4 КМС. 1 по олимпийскому виду спорта - лёгкая атлетика. И три - по неолимпийским - полиатлон и пока ещё самбо. 5 спортсменам присвоен 1 спортивный разряд. В том числе 4-м - по неолимпийским видам спорта (самбо) и 1 по полиатлону. И одному - по олимпийскому виду спорта - спортивная борьба».

Из отличившихся 8 представителей сильного пола и всего девушка. Валерия Караваева, воспитанница Марии Меркуловой, стала КМС по полиатлону. Почти все разрядники занимаются в ДЮСШ. Исключение - Александр Иванов. У него индивидуальный план тренировок и выступлений. Незадолго до награждения вернулся из Переславля-Залесского, где пробежал 100 миль за 25 часов.

Александр Иванов, КМС по лёгкой атлетике: «В 19 году это был такой снежный очень забег, труднопроходимый. Считалась одной из самых сложных гонок по преодолению. В этом году добавилась ещё вода, броды, непромёзшие болота. Говорят, чтобы было сложнее. Я показал 25 результат. Вообще нас там было 196 заявившихся, финишировало 92. 104 сошло. Сама гонка сложная. С первых метров проблемы - убежали не туда. Потом возвращались и пошли дальше».

Впрочем, кандидатом в мастера спорта Александр стал не там.

Александр Иванов, КМС по лёгкой атлетике: «На суточном беге. Я участвовал в чемпионате России, в Москве. Цель и была - КМС выполнить».

Он пробежал 224 км. Для мастера (что тоже в планах) нужно преодолеть 240, для "международника" - 256.
Самбо - самый результативный для города вид спорта. Первый разряд в нём выполнили два родных брата - Леонид и Евгений Робук. Занимаются у Кирилла Можарова. Как и новоявленный кандидат в мастера Эльшан Рахманов.

Эльшан Рахманов, КМС по самбо: «Кандидатский я выполнил в Томске, на области - областные соревнования. - Эти два года сильно повлияли на подготовку вашу, меньше соревнований, общения, опыта? - Нет, мы же в зале занимались. - Это твой потолок? - Нет! Дальше – больше».

Разрядников, по традиции, отметили в мэрии, вручив памятные подарки и премиальные.

Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого: «Вы - большие молодцы! Я, как человек немножко занимающийся спортом, понимаю, что это тяжёлый физический труд, это ежедневная работа над самим собой, над ленью. Стремление добиться более высоких результатов, чем они есть у тебя сегодня. Те результаты и то упорство, которое вы проявляете, они найдут отражение на всей вашей последующей жизни».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ