Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Танец, как способ обрести счастье. Кто в Стрежевом учит взрослых вальсу и танго?

30 декабря 2021

Разнообразить досуг, сделать жизнь интереснее и ярче. Танцевальные кружки для детей - явление повсеместное и привычное, для взрослых - большая редкость. И Стрежевой в этом смысле - исключение. Коллектив "Танцующий город" объединяет людей, решивших заняться танцам в зрелом возрасте.
Редко кто проходит равнодушно мимо этих панорамных окон, за которыми легко и грациозно в вальсе кружатся пары. Танцуют самозабвенно и от души, так, что отступают все заботы и печали. Венский вальс, бачата, аргентинское танго - им все по плечу. Руководитель уверяет, не умеем - научимся. И неважно, что большинство из приходящих сюда никогда не танцевали профессионально. 

Юлия Исаева, руководитель коллектива «Танцующий город»: «У нас был случай, когда человек просто зашел и остался. Он проходил, здесь был в командировке, он проходил целый месяц и, когда уходил, он сказал такие слова, которые прям запали в душу, что такой доброй атмосферы он никогда не встречал, и что это вот как яркое событие в его жизни останется в памяти надолго. Знаете, вот прям оно того стоило».

Занимается здесь около полутора десятков человек. Средний возраст - 40-60 лет. Коллектив сплоченный. Новичкам тут рады всегда - помогут освоиться, покажут базовые движения. А потом человек втянется и уже не сможет без этого.

Юлия Исаева, руководитель коллектива «Танцующий город»: «Вы знаете, как проверить насколько человек увлечен хобби? Когда он начинает вкладывать деньги в одежду, в туфли для танцора, это показатель того, что он серьезно этим занимается и не бросит через 2-3 занятия. Мы всегда обновки встречаем аплодисментами».

Анна Снитко говорит, танцевать любила всегда, но нигде и никогда серьезно этим не занималась. Одна из первых поддержала Юлию Исаеву в ее начинании. Было это больше двух лет назад. Пришла с подружками, которые потом отсеялись, одной ходить стало скучно. Позвала мужа, теперь вальсируют вместе. 
Анна Снитко, участница коллектива «Танцующий город»: «Больше вам скажу - ему понравилось это. Кроме того, что сначала это было, чтобы просто быть вместе, чтобы какое-то дело совместное, какой-то досуг совместный проводить, а теперь ему это нравится. И мы теперь получаем удовольствие от танцев».

Юлия Исаева, руководитель коллектива «Танцующий город»: «Почему для взрослых? Знаете, всегда было огромное желание. Вот на таких мероприятиях, как День Победы, какие-то городские мероприятия, всегда выступают дети, а взрослые стоят в сторонке и пританцовывают. У них есть это желание, но они стесняются. Мы в этом году запустили, такой сделали хороший, масштабный проект, это Вальс Победы мы танцевали ко Дню 9 мая. Мы прям готовили этот вальс, мы его и повторим еще».

Петр Ушаков, участник коллектива «Танцующий город»: «Радость мне это дает, счастье, настроение, какая-то даже легкость появляется. И тело начинает работать. Видать, когда и мозговые нейроны новые, и вот гормон эндорфин, дофамин, вот эти все вырабатываются, вот реально химия счастья начинает работать».

Анна Снитко, участница коллектива «Танцующий город»: «Для нас вот всех участников этого процесса танец - это некое творчество, в котором мы реализуемся, в котором мы можем быть единомышленниками, в котором мы двигаемся в одном направлении, в одном движении, рассказывая друг другу о своих чувствах».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ