Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Не каждый водитель нарушитель, но каждый должен помнить о безопасности на дорогах. Тем более в условиях гололёда и метелей

21 января 2022

На промысловой дороге Советского месторождения на этой неделе прошёл совместный рейд служб безопасности дорожного движения подрядных организаций, работников АО «Томскнефть» ВНК и сотрудников ГИБДД.
Илья Медведев, ведущий специалист управления промышленной безопасности АО «Томскнефть»: «Данные мероприятия с представителями управления по обеспечению безопасности производственных процессов совместно с ГИБДД проводятся на регулярной основе согласно утверждённым графикам. Целью данных мероприятий является прежде всего выявление и пресечение административных правонарушений (чем занимаются сотрудники ГАИ), а также проверка технического состояния и выявления локально-нормативных документов именно Общества».

Промысловая дорога, начинающаяся от поворота на Соснино, порой мало чем отличается от трассы на Нижневартовск. Машины снуют туда-сюда. Технологический транспорт, грузовики, пикапы, легковушки. Кто-то едет по заданию от "Томскнефти", кто-то на рыбалку, кто-то в Соснино, есть даже те, кто на дачу. Все движутся по одной дороге, но не каждый строго соблюдает правила. Поэтому задача совместного рейда не только выявить нарушения, чтобы они не повторялись впредь, но и провести профилактическую работу.

Илья Медведев, ведущий специалист управления промышленной безопасности АО «Томскнефть»: «ДТП у нас происходят как по вине и водителей подрядных организаций АО «Томскнефть» ВНК, так и по вине третьих лиц. Соответственно, необходимо проводить профилактическую работу в отношении всех транспортных средств. Наиболее распространённые нарушения, выявляемые (в части ЛНД Общества) - отсутствие либо выключение водителем видеорегистратора, отсутствие необходимых документов на объектах Общества. Ну а со стороны ГАИ выявляются те же нарушения, что и везде: как отсутствие страхового полиса, так и неиспользование ремней безопасности и так далее».

По словам Ильи Медведева, совместные рейды "Томскнефти" и ГИБДД проходят с довольно частой периодичностью на разных участках стрежевского региона. После таких мероприятий заметно снижается количество административных нарушений и ДТП.



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ