Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Власти села призывают александровцев подключиться к газопроводу

24 января 2022

Около семи тысяч заявок на догазификацию поступило от жителей Томской области на начало 2022-го, что в четыре раза больше, чем в предыдущие годы. С апреля 2021-го заключено более 1 700 договоров, газ доведен до почти 1,5 тысяч домовладений. Регион - один из лидеров в стране по социальной газификации. Это недавно было отмечено и на правительственном уровне. Напомним, программа социальной газификации предполагает, что если в населенном пункте есть газовая труба, то до границы участка ее подведут бесплатно. Проведение газа в пределах участка и его подключение уже ответственность самого собственника. Росреестр, уточняет, для бесплатного подведения газа есть дополнительные критерии. Участок должен находиться не далее 200-сот м от газопровода, а объем потребления не превышать 7 куб. м в час. Так же бесплатно газифицироваться смогут только те участки, дома на которых стоят на кадастровом учете. Для стрежевчан тема газификации, конечно, не актуальна. Чего не скажешь об александровцах.
Денис Пьянков, глава Александровского сельского поселения: «Вопрос непростой по догазификации. Все мы знаем, что был указ президента, мы его обязаны выполнять. Есть вопросы, связанные, конечно, с подачей заявлений, потому что первая информация, которую мы размещали, это была информация, скажем так, исторически сложившиеся эти микрорайоны - это микрорайон совхоза, аэропорта и центральный нашего села - то есть мы собирали информацию с жителей, а именно заявки для подключения к газификации. Второй этап - это догазификация. Мы постараемся включить наши проекты южной части села, и Калинина, Засаймочную, вот эти проекты, которые у нас готовились на федеральный и областной уровень. Мы постараемся, чтобы «Газпром газораспределение» рассмотрело эти проекты и, наверное, довключило их в те мероприятия, о которых указывал наш президент. Поэтому проекты все направлены в «Газпром газораспределение», сегодня очень люди активно идут и подают заявления в наш МФЦ, в сам филиал нашего отделения «Газпром газораспределение», очень такая хорошая активность. Я так понимаю, что действительно люди долго этого мероприятия ждали, именно газификации, поэтому я считаю, что хорошо будет, если все-таки активность проявят и те, которые в этом сомневались. Я вот прям хочу обратиться ко всем жителям нашего села Александровского с просьбой о том, чтобы оперативно готовили свои документы, их не очень много, обращались в МФЦ, обращались в «Газпром газораспределение». Если возникают какие-то вопросы, связанные с землей, с имущественным комплексом, пускай приходят, обращаются, мы проинформируем, что необходимо сделать. Потому что есть ряд вопросов, связанный с неоформленными земельными участками. На что люди приходят и говорят - как нам быть сегодня. Но это мера, естественно, самого человека, поэтому он должен оформить этот земельный участок. Мы должны, конечно, в помощь ему быть для того, чтобы это оформление прошло законным способом и более оперативно. Чтобы человек не стоял в очереди там месяцами, ожидая, когда этот документ будет готов. Поэтому сегодня от оперативности наших жителей зависит, в каком году мы начнем участвовать в этой большой программе догазификации. Если оперативно сработаем и быстрее других районов в этом году, значит, работа начнется уже в этом году. Но я не говорю о газификации, потому что есть ряд вопросов - это и проектирование заново, после этого только сами строительно-монтажные работы, но тем не менее, нам сегодня, всем жителям, кто хочет у себя иметь голубое топливо, как мы его называем, должен оперативно прийти, подать заявку, заявление, в МФЦ или «Газпром газораспределение». Кто хорошо владеет компьютерной техникой, это можно сделать также через большой портал Госуслуги, там эта услуга тоже сегодня позволяет это сделать. Поэтому вот 3 основные направления, куда люди могут обратиться».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ