Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Местным рыбакам компенсируют расходы на снасти и оборудование

22 февраля 2022

Теперь помогать будут не только сельхозпроизводителям, но и тем, кто занимается промышленным ловом рыбы. Это новое направление поддержки в муниципальной программе «Развитие малого и среднего предпринимательства».
Ольга Карандей, главный специалист отдела экономического анализа, прогноза и регулирования потребительского рынка администрации Стрежевого: «Данная субсидия предоставляется на возмещение. Эта субсидия новая, с этого года только заключена по предложению департамента охотничьего и рыбного хозяйства. Мы ее поддержали, деньги областью выделяются, 900 тыс. рублей, местный бюджет добавил 100 тыс. рублей. Соглашение в стадии подписания находится. Поддержка оказывается на приобретение моторов, лодок, льдогенераторов, а также на орудие лова. Но есть условие, что новое оборудование и льдогенераторы должны быть приобретены не ранее августа прошлого года. А орудия лова - не ранее 1 января текущего года».

Претендовать на поддержку могут предприниматели и юридические лица, осуществляющие деятельность по направлению «рыболовство и рыбоводство» не менее трех лет, зарегистрированные в Стрежевом, имеющие договор пользования водными биоресурсами. При этом фактический вылов рыбы за предыдущий год должен составить более 60% от предоставленного объема и не менее 20 тонн. Для получения субсидии к заявлению нужно будет приложить документы, подтверждающие факт приобретения оборудования. Новая возможность получить компенсацию средств, вложенных в дело, у местных рыбаков вызвала живой интерес. 

Ольга Карандей, главный специалист отдела экономического анализа, прогноза и регулирования потребительского рынка администрации Стрежевого: «Консультацию можно получить уже сейчас, позвонив в наш отдел экономического анализа, прогноза, регулирования потребительского рынка по телефону 5-21-01 либо прийти лично, мы проконсультируем».

О начале приема заявок сообщат на сайте администрации, ориентировочно это будет середина марта. Максимальная сумма, которую может получить один предприниматель, 500 тысяч рублей. Но миллион распределят пропорционально среди тех, кто попадет под обозначенные критерии.

Ольга Карандей, главный специалист отдела экономического анализа, прогноза и регулирования потребительского рынка администрации Стрежевого: «Поддержка сельскохозяйственных производителей, в том числе личных подсобных хозяйств, также продолжается. С прошлого года поменялись условия. Личные подсобные хозяйства на содержание коров не менее 3 голов для получения субсидии должны также предоставить документы на возмещение фактических затрат. К сожалению, в прошлом году не все смогли воспользоваться данной поддержкой, т.к. не смогли предоставить данные документы. Поэтому напоминаю, что уже сейчас можно начинать собирать документы на подтверждение затрат. Потому что затраты предоставляются на содержание, т.е. на корм, ветеринарные услуги».

На поддержку сельхозпроизводителей выделили 1 млн 300 тыс. рублей. Личные подсобные хозяйства - в приоритете.



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ