Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Кредиты под досанкционный процент

11 марта 2022

Корпорация малого и среднего предпринимательства обращает внимание бизнеса на три госпрограммы, ставки по которым не зависят от колебаний ключевой ставки.
Как сообщает пресс-служба Белого дома, программа стимулирования кредитования бизнеса «Антикризисная» разработана Корпорацией МСП и Центробанком. Она предусматривает кредитование и рефинансирование предпринимателей на оборотные и инвестиционные цели по ставке до 8,5% годовых. Лимит программы - 60 млрд рублей до конца марта 2022 года. В ней участвуют все аккредитованные банки, их список - на сайте Корпорации.
Участвовать в программе могут предприятия малого и среднего бизнеса в отраслях, входящих в перечень пострадавших в пандемию.
Программа «Инвестиционная» начнет работать с 16 марта. По ней малый и микробизнес сможет получить кредиты под 15%, средний - под 13,5 %. Лимит программы - 335 млрд рублей. Что касается целей кредита, то в системно значимых банках можно получить кредит только на инвестиционные цели, в остальных - как на инвестиционные, так и на оборотные.
Программа «Оборотная» реализуется Банком России. По ее условиям, банки будут работать напрямую с ЦБ. Лимит программы - 340 млрд рублей. Средний бизнес сможет получить займы под 13,5% годовых, остальные предприятия - под 15%.
Для получения льготного кредита малое или среднее предприятие должно быть включено в реестр субъектов МСП и не быть связанным с представителями крупного бизнеса. Для малых и микропредприятий лимит на оборотные цели составляет до 300 млн рублей, для среднего бизнеса - до 1 млрд рублей. Сумма кредита на инвестиционные цели для всех предпринимателей - до 1 млрд рублей. 



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ